Названы самые популярные предметы ВНО-2019 » «Новости Дня»
Jones
Опубликовано: 21:50, 22 апреля 2019
Интересно / Все новости

Названы самые популярные предметы ВНО-2019

В ТОП-3 самых популярных предметов, которые выбрали участники, вошли: украинский язык и литература, история и математика.
Названы самые популярные предметы ВНО-2019
В 2019 году ВНО будут сдавать 355 тысяч человек

В ТОП-3 самых популярных предметов, которые выбрали участники, вошли: украинский язык и литература, история и математика.

Самыми популярными предметами у абитуриентов в этом году стали украинский язык и литература, история Украины и математика. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования.

Так, украинский язык и литературу выбрали более 320 тысяч участников ВНО, историю Украины - более 232 тысяч, математику - более 146 тысяч.

Всего на основную сессию внешнего независимого оценивания зарегистрировалось более 354 тысяч человек, что на 18 тысяч больше, чем в прошлом году.

"Больше всего среди зарегистрированных участников (более 53%) выпускников школ этого года. Большинство из них выбирали по четыре предмета для тестирования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 37,5% составляют учащиеся учреждений профессионального и высшего образования, которые параллельно с обучением получают полное общее среднее образование, и таким образом сдают государственную итоговую аттестацию в форме ВНО. "Интересно, что этот сегмент участников выбирал преимущественно по два предмета", - добавили в МОН.

Меньше всех тестирование будут проходить выпускники прошлых лет - их чуть больше 9%. Они чаще всего выбирали по три или четыре предмета.

"Теперь до 30 апреля на информационных страницах участников будут размещать приглашения-пропуска, где будут указаны адреса пунктов тестирования по каждому предмету. Их необходимо распечатать самостоятельно. Доступ к странице осуществляется по номеру сертификата ВНО и пин-коду, указанному в нем", - добавили в министерстве.

Там также отметили, что на протяжении 3-20 мая будет дополнительный период регистрации для тех, кто по уважительным причинам не смог зарегистрироваться ранее.

Основная сессия ВНО стартует 21 мая тестированием по математике, а завершается 13 июня оценкой по химии.

Как сообщалось, 5 февраля в Украине стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание абитуриентов.

ВНО-2019: регистрация и нововведения

 


В 2019 году ВНО будут сдавать 355 тысяч человек В ТОП-3 самых популярных предметов, которые выбрали участники, вошли: украинский язык и литература, история и математика. Самыми популярными предметами у абитуриентов в этом году стали украинский язык и литература, история Украины и математика. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования. Так, украинский язык и литературу выбрали более 320 тысяч участников ВНО, историю Украины - более 232 тысяч, математику - более 146 тысяч. Всего на основную сессию внешнего независимого оценивания зарегистрировалось более 354 тысяч человек, что на 18 тысяч больше, чем в прошлом году. "Больше всего среди зарегистрированных участников (более 53%) выпускников школ этого года. Большинство из них выбирали по четыре предмета для тестирования", - говорится в сообщении. Отмечается, что 37,5% составляют учащиеся учреждений профессионального и высшего образования, которые параллельно с обучением получают полное общее среднее образование, и таким образом сдают государственную итоговую аттестацию в форме ВНО. "Интересно, что этот сегмент участников выбирал преимущественно по два предмета", - добавили в МОН. Меньше всех тестирование будут проходить выпускники прошлых лет - их чуть больше 9%. Они чаще всего выбирали по три или четыре предмета. "Теперь до 30 апреля на информационных страницах участников будут размещать приглашения-пропуска, где будут указаны адреса пунктов тестирования по каждому предмету. Их необходимо распечатать самостоятельно. Доступ к странице осуществляется по номеру сертификата ВНО и пин-коду, указанному в нем", - добавили в министерстве. Там также отметили, что на протяжении 3-20 мая будет дополнительный период регистрации для тех, кто по уважительным причинам не смог зарегистрироваться ранее. Основная сессия ВНО стартует 21 мая тестированием по математике, а завершается 13 июня оценкой по химии. Как сообщалось, 5 февраля в Украине стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание абитуриентов. ВНО-2019: регистрация и нововведения

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика