Лавров озвучил ожидания от Зеленского по Донбассу » «Новости Дня»
Надежда
Опубликовано: 12:00, 24 апреля 2019
Интересно / Все новости

Лавров озвучил ожидания от Зеленского по Донбассу

В Москве ожидают, что новое руководство Украины будет соблюдать минские соглашения в рамках "нормандского формата".
Лавров озвучил ожидания от Зеленского по Донбассу
Зеленский будет придерживаться соглашений по Донбассу, рассчитывают в Москве

В Москве ожидают, что новое руководство Украины будет соблюдать минские соглашения в рамках "нормандского формата".

Глава МИД РФ Сергей Лавров в среду, 24 апреля, заявил, что Москва рассчитывает, что новое руководство Украины будет неукоснительно выполнять минские соглашения. Об этом он сказал на открытии VIII Московской конференции по международной безопасности, сообщает ТАСС.


"Рассчитываем, что новое украинское руководство осознает свою ответственность в полной мере и будет способствовать путем неукоснительного соблюдения минского комплекса мер в рамках контактной группы и "нормандского формата" в полном соответствии Совбеза ООН 2202", - сказал он.

При этом он отметил, что "Германии и Франции предстоит сыграть важную роль с целью не допустить попыток ревизии одобренных Совбезом ООН минских договоренностей".

Как известно, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что намерен придерживаться минского и нормандского форматов в урегулировании по Донбассу, но допустил некоторые изменения в них.

 


Зеленский будет придерживаться соглашений по Донбассу, рассчитывают в Москве В Москве ожидают, что новое руководство Украины будет соблюдать минские соглашения в рамках "нормандского формата". Глава МИД РФ Сергей Лавров в среду, 24 апреля, заявил, что Москва рассчитывает, что новое руководство Украины будет неукоснительно выполнять минские соглашения. Об этом он сказал на открытии VIII Московской конференции по международной безопасности, сообщает ТАСС. "Рассчитываем, что новое украинское руководство осознает свою ответственность в полной мере и будет способствовать путем неукоснительного соблюдения минского комплекса мер в рамках контактной группы и "нормандского формата" в полном соответствии Совбеза ООН 2202", - сказал он. При этом он отметил, что "Германии и Франции предстоит сыграть важную роль с целью не допустить попыток ревизии одобренных Совбезом ООН минских договоренностей". Как известно, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что намерен придерживаться минского и нормандского форматов в урегулировании по Донбассу, но допустил некоторые изменения в них.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика