В Средиземное море впервые зашли два авианосца США » «Новости Дня»
Флорентина
Опубликовано: 12:00, 24 апреля 2019
Интересно / Все новости

В Средиземное море впервые зашли два авианосца США

В Средиземном море начались совместные учения авианосцев Abraham Lincoln и John C. Stennis.
В Средиземное море впервые зашли два авианосца США
В учениях принимают участие более 130 самолетов, 10 кораблей и 9000 военных

В Средиземном море начались совместные учения авианосцев Abraham Lincoln и John C. Stennis.

В Средиземном море впервые развернуты сразу две ударные авианосные группы Военно-морского флота США. Об этом в среду, 24 апреля, сообщает Европейская правда со ссылкой на иформацию 6-го флота США.

Отмечается, что накануне в Средиземном море начались совместные учения авианосцев Abraham Lincoln и John C. Stennis.


Учения предусматривают несколько сценариев интеграции двух воздушных крыльев и надводных кораблей с ключевыми союзниками и партнерами на европейском театре военных действий.

"Две ударные группы авианосцев, действующих одновременно, улучшают совместимость с нашими высококвалифицированными союзниками и партнерами по НАТО, обеспечивают беспрецедентный сдерживающий фактор против односторонней агрессии, а также комбинированную летальность", - сказал адмирал Джеймс Дж. Фогго III, командующий Военно-морскими силами США в Европе и Африке.

Всего в учениях принимают участие более 130 самолетов, 10 кораблей и 9000 матросов и морских пехотинцев.

"Каждый из авианосцев, находящихся в Средиземноморье в настоящее время, представляет собой 100 тысяч тонн международной дипломатии. Дипломатическое общение и диалог в сочетании с мощной обороной, которую эти корабли обеспечивают, демонстрируют России, что если она действительно стремится к улучшению отношений с США, она должна прекратить свою дестабилизирующую деятельность по всему миру ", - сказал посол США в России Джон Хантсман.

Отмечается, что это первый случай, когда два американских авианосца действуют в Средиземном море одновременно. 

Ранее сообщалось, что американский авианосец George H. W. Bush проведет в доке Норфолка 28 месяцев. Это будут самые продолжительные технические работы в истории американского флота.

 


В учениях принимают участие более 130 самолетов, 10 кораблей и 9000 военных В Средиземном море начались совместные учения авианосцев Abraham Lincoln и John C. Stennis. В Средиземном море впервые развернуты сразу две ударные авианосные группы Военно-морского флота США. Об этом в среду, 24 апреля, сообщает Европейская правда со ссылкой на иформацию 6-го флота США. Отмечается, что накануне в Средиземном море начались совместные учения авианосцев Abraham Lincoln и John C. Stennis. Учения предусматривают несколько сценариев интеграции двух воздушных крыльев и надводных кораблей с ключевыми союзниками и партнерами на европейском театре военных действий. "Две ударные группы авианосцев, действующих одновременно, улучшают совместимость с нашими высококвалифицированными союзниками и партнерами по НАТО, обеспечивают беспрецедентный сдерживающий фактор против односторонней агрессии, а также комбинированную летальность", - сказал адмирал Джеймс Дж. Фогго III, командующий Военно-морскими силами США в Европе и Африке. Всего в учениях принимают участие более 130 самолетов, 10 кораблей и 9000 матросов и морских пехотинцев. "Каждый из авианосцев, находящихся в Средиземноморье в настоящее время, представляет собой 100 тысяч тонн международной дипломатии. Дипломатическое общение и диалог в сочетании с мощной обороной, которую эти корабли обеспечивают, демонстрируют России, что если она действительно стремится к улучшению отношений с США, она должна прекратить свою дестабилизирующую деятельность по всему миру ", - сказал посол США в России Джон Хантсман. Отмечается, что это первый случай, когда два американских авианосца действуют в Средиземном море одновременно. Ранее сообщалось, что американский авианосец George H. W. Bush проведет в доке Норфолка 28 месяцев. Это будут самые продолжительные технические работы в истории американского флота.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика