В Дании несколько компаний получили конверты с неизвестным порошком » «Новости Дня»
Coleman
Опубликовано: 15:02, 24 апреля 2019
Интересно / Все новости

В Дании несколько компаний получили конверты с неизвестным порошком

Злоумышленники требуют от производителей пищевых продуктов выкуп, иначе их продукция будет заражена.
В Дании несколько компаний получили конверты с неизвестным порошком
Полиция Дании ведет расследование

Злоумышленники требуют от производителей пищевых продуктов выкуп, иначе их продукция будет заражена.

Несколько датских компаний по производству пищевых продуктов получили письма, содержащие неизвестный порошок и угрозы. Об этом в среду, 24 апреля, сообщает Associated Press.

Поданным полиции, письма были отправлены из Бельгии и содержат "опасное вещество". Другой информации правоохранители не предоставили, отметив, что ведется расследование.

Тем временем, датские СМИ сообщили, что в письме содержится требование выкупа в размере 30 тысяч евро, иначе продукция компаний будет заражена.

В частности, компания Датская корона, один из крупнейших в Европе переработчиков мяса, подтвердила, что получила такие письма. Компания сказала, что ни сотрудникам, ни потребителям опасность не грозит.

Отмечается также, что подобные письма были отправлены нескольким пищевым компаниям в других странах Европы.

Напомним, в январе в Японии компании получили конверты с цианидом. Также в конверте содержалось требование перевести на счет $31 тысячу в биткоинах.

Напомним, в октябре 2018 года СМИ сообщили, что президенту США Дональду Трампу был отправлен по почте конверт с ядом. Предполагается, что в конверте, содержалось токсичное вещество рицин.

 


Полиция Дании ведет расследование Злоумышленники требуют от производителей пищевых продуктов выкуп, иначе их продукция будет заражена. Несколько датских компаний по производству пищевых продуктов получили письма, содержащие неизвестный порошок и угрозы. Об этом в среду, 24 апреля, сообщает Associated Press. Поданным полиции, письма были отправлены из Бельгии и содержат "опасное вещество". Другой информации правоохранители не предоставили, отметив, что ведется расследование. Тем временем, датские СМИ сообщили, что в письме содержится требование выкупа в размере 30 тысяч евро, иначе продукция компаний будет заражена. В частности, компания Датская корона, один из крупнейших в Европе переработчиков мяса, подтвердила, что получила такие письма. Компания сказала, что ни сотрудникам, ни потребителям опасность не грозит. Отмечается также, что подобные письма были отправлены нескольким пищевым компаниям в других странах Европы. Напомним, в январе в Японии компании получили конверты с цианидом. Также в конверте содержалось требование перевести на счет $31 тысячу в биткоинах. Напомним, в октябре 2018 года СМИ сообщили, что президенту США Дональду Трампу был отправлен по почте конверт с ядом. Предполагается, что в конверте, содержалось токсичное вещество рицин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика