Житель Крыма сел в тюрьму за подрыв новогодней елки » «Новости Дня»
Turner
Опубликовано: 00:08, 25 апреля 2019
Интересно / Все новости

Житель Крыма сел в тюрьму за подрыв новогодней елки

Мужчина нашел ручную осколочную наступательную гранату РГ-42 с взрывателем в заброшенном здании.
Житель Крыма сел в тюрьму за подрыв новогодней елки
"Суд" оштрафовал крымчанина на 20 тысяч российских рублей

Мужчина нашел ручную осколочную наступательную гранату РГ-42 с взрывателем в заброшенном здании.

В аннексированном Крыму так называемый "Кировский районный суд" приговорил жителя города Старый Крым к шести годам лишения свободы в колонии общего режима за подрыв елки гранатой накануне Нового года. Об этом сообщила пресс-служба "суда" в четверг, 24 апреля.


Отмечется, что 40-летний мужчина нашел ручную осколочную наступательную гранату РГ-42 с взрывателем в заброшенном здании в декабре 2018 года и забрал ее себе.

"29 декабря, будучи в состоянии алкогольного опьянения, местный житель в сумке перенес взрывное устройство из своей квартиры до здания городской администрации. Приведя устройство в готовность для инициации взрыва, прикрепив его на деревянную конструкцию тумбы на стволе новогодней елки, расположенной на площади, произвел подрыв взрывного устройства", – говорится в пресс-релизе.

В результате был нарушен "общественный порядок и спокойствие окружающих", а также повреждено имущество "городской администрации" на сумму 46 тысяч рублей.

Мужчину приговорили к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он заплатит штраф в размере 20 тысяч российских рублей.

Ранее сообщалось, что в Крыму мужчина погиб и еще двое пострадали при попытке распилить артиллерийский снаряд. Инцидент произошел в селе Марьевка Ленинского района.


"Суд" оштрафовал крымчанина на 20 тысяч российских рублей Мужчина нашел ручную осколочную наступательную гранату РГ-42 с взрывателем в заброшенном здании. В аннексированном Крыму так называемый "Кировский районный суд" приговорил жителя города Старый Крым к шести годам лишения свободы в колонии общего режима за подрыв елки гранатой накануне Нового года. Об этом сообщила пресс-служба "суда" в четверг, 24 апреля. Отмечется, что 40-летний мужчина нашел ручную осколочную наступательную гранату РГ-42 с взрывателем в заброшенном здании в декабре 2018 года и забрал ее себе. "29 декабря, будучи в состоянии алкогольного опьянения, местный житель в сумке перенес взрывное устройство из своей квартиры до здания городской администрации. Приведя устройство в готовность для инициации взрыва, прикрепив его на деревянную конструкцию тумбы на стволе новогодней елки, расположенной на площади, произвел подрыв взрывного устройства", – говорится в пресс-релизе. В результате был нарушен "общественный порядок и спокойствие окружающих", а также повреждено имущество "городской администрации" на сумму 46 тысяч рублей. Мужчину приговорили к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он заплатит штраф в размере 20 тысяч российских рублей. Ранее сообщалось, что в Крыму мужчина погиб и еще двое пострадали при попытке распилить артиллерийский снаряд. Инцидент произошел в селе Марьевка Ленинского района.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика