В Киеве задержали банду наркоторговцев, в которую входили полицейские » «Новости Дня»
Агнесса
Опубликовано: 12:28, 25 апреля 2019
Интересно / Все новости

В Киеве задержали банду наркоторговцев, в которую входили полицейские


В Киеве задержали банду наркоторговцев во главе с полицейскими

Задержаны 12 участников преступной группы, которые причастны к массовому производству и сбыту наркотических веществ.

В ходе масштабной спецоперации, проведенной прокуратурой города Киева совместно со следственным управлением ГУ НП в Киеве задержаны 12 участников преступной группы, в том числе действующих и бывших правоохранителей, которые причастны к массовому производству и сбыту наркотических веществ, а также к вербовке украинских граждан для изготовления и сбыта наркотиков на территории Российской Федерации. Об этом сообщает прокуратура Киева.

Отметим, в состав преступной группы, помимо организаторов, вошли еще десять человек, в том числе двое действующих правоохранителей (следователь Киево-Святошинского ОП ГУНП в Киевской области и оперуполномоченный Переяслав-Хмельницкого ОП ГУНП в Киевской области), бывший сотрудник СУ ГУНП в Житомирской области и еще 7 гражданских.

"Во время обысков изъято около 5 килограммов прекурсоров (фенилпропен), амфетамин, марихуану, "соли", таблетки Экстази, оборудование для изготовления наркотиков, более 40 тысяч долларов, 5 тысяч евро, более 20 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Сообщается, что участники преступной группировки подыскивали на территории Киева и Киевской области места для обустройства нарколабораторий, осуществляли приобретение необходимых химических реагентов и оборудования, а также расфасовывали и осуществляли закладки наркотических веществ на территории города Киева.

"Кроме того, по указанию организаторов участники преступной группы заказывали и распространяли через веб-сайт рекламу с информацией о интернет-магазинах Escobar 24/7 и Medussa, где покупатели могли приобрести этот товар", - говорится в сообщении.

В частности, они занимались вербовкой украинских граждан, у которых было уязвимое имущественное или психологическое состояние, для дальнейшего их перемещения через государственную границу Российской Федерации с целью эксплуатации на опасных для здоровья производствах, где изготавливались наркотические вещества. 

"Задержанным объявлено подозрения по статьям "создание преступной организации", "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", "торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека" УК Украины", - говорится в сообщении.

Ранее столичные правоохранители в ночь на 24 апреля задержали иностранных граждан, занимавшихся наркоторговлей.

Полиция принесла на брифинг 300 кг героина

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Киеве задержали банду наркоторговцев во главе с полицейскими Задержаны 12 участников преступной группы, которые причастны к массовому производству и сбыту наркотических веществ. В ходе масштабной спецоперации, проведенной прокуратурой города Киева совместно со следственным управлением ГУ НП в Киеве задержаны 12 участников преступной группы, в том числе действующих и бывших правоохранителей, которые причастны к массовому производству и сбыту наркотических веществ, а также к вербовке украинских граждан для изготовления и сбыта наркотиков на территории Российской Федерации. Об этом сообщает прокуратура Киева. Отметим, в состав преступной группы, помимо организаторов, вошли еще десять человек, в том числе двое действующих правоохранителей (следователь Киево-Святошинского ОП ГУНП в Киевской области и оперуполномоченный Переяслав-Хмельницкого ОП ГУНП в Киевской области), бывший сотрудник СУ ГУНП в Житомирской области и еще 7 гражданских.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Человек с лопатой. Как аппаратчик Путина пробивался в губернаторы Петербурга - «Новости дня»
Человек с лопатой. Как аппаратчик Путина пробивался в губернаторы Петербурга - «Новости дня»
19.03.19, Выборы / Работа / Советы / Другие / Мероприятия / Все новости / Москва, области / Россия / Политика / Команды / Истории / Телеканалы и их передачи / Видео / Интервью / Матчи / Бизнес / Статистика / Новости компаний / Русское кино и сериалы. / Регионы / Чемпионат Украины / Законы / Итоги года / Люди / Фото / YouTube / Днепропетровск / Власть / Коротко о новостях туризма / Покупки / Рейтинг брендов / Спорт / Актевисты и их видео.. / Гороскоп на сегодня / Праздники / Наука / Реформы / Виктор Янукович
Убрать Хмельницкого. В Раде хотят переименовать Переяслав-Хмельницкий - «Военное обозрение»
Убрать Хмельницкого. В Раде хотят переименовать Переяслав-Хмельницкий - «Военное обозрение»
28.09.19, Военные действия
В г. Новый Уренгой к длительным срокам лишения свободы приговорены 6 участников преступной группы наркоторговцев
В г. Новый Уренгой к длительным срокам лишения свободы приговорены 6 участников преступной группы наркоторговцев
06.06.19, Все новости / Россия
Из-за дела Голунова "полетели шапки" двух генералов - «Экономика»
Из-за дела Голунова "полетели шапки" двух генералов - «Экономика»
11.06.19, Экономика