"Пасхальное" перемирие на Донбассе не согласовали » «Новости Дня»
Fulton
Опубликовано: 03:12, 26 апреля 2019
Интересно / Все новости

"Пасхальное" перемирие на Донбассе не согласовали

Участники конфликта на Востоке Украины до сих пор не достигли соглашения об объявлении пасхального перемирия.
"Пасхальное" перемирие на Донбассе не согласовали
На Донбассе продолжаются обстрелы

Участники конфликта на Востоке Украины до сих пор не достигли соглашения об объявлении пасхального перемирия.


Договоренность о перемирии на Донбассе на период пасхальных праздников пока выработать не удалось, но усилия в этом направлении необходимо продолжать.Об этом заявил на заседании Совета Безопасности ООН в четверг, 25 апреля, глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан.
"Участники конфликта не достигли соглашения об объявлении пасхального перемирия. Я все еще надеюсь, что по этому вопросу может быть достигнуто взаимоприемлемое соглашение. Устойчивое прекращение огня является необходимым условием для решения более широких проблем в области безопасности", – сказал он.
Апакан отметил, что со времени последнего объявления перемирия в честь 8 марта Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала более 50 тысяч нарушений. По его словам, менее чем за два месяца было зафиксировано 15 тысяч взрывов.

"После последнего объявления о соблюдении режима прекращения огня во время Международного женского дня – это самый короткий срок – миссия отметила более 50 тысяч нарушений прекращения огня. Приблизительно было подсчитано 15 тысяч взрывов", – сказал Апакан.

По данным наблюдателей, случаи нарушения огня сконцентрированы в четырех районах: восток и северо-восток от Мариуполя, район Попасной, Первомайске и Золотого, район Авдеевки, Ясиноватой, Донецкого аэропорта, а также район юга и юго-востоку от Светлодарска.

Ранее сообщалось, что контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске не смогла согласовать введение "пасхального" перемирия с 26 апреля.

Напомним, командование ВСУ в одностороннем порядке объявило режим прекращения огня на Донбассе в связи с Пасхой.


На Донбассе продолжаются обстрелы Участники конфликта на Востоке Украины до сих пор не достигли соглашения об объявлении пасхального перемирия. Договоренность о перемирии на Донбассе на период пасхальных праздников пока выработать не удалось, но усилия в этом направлении необходимо продолжать.Об этом заявил на заседании Совета Безопасности ООН в четверг, 25 апреля, глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан. "Участники конфликта не достигли соглашения об объявлении пасхального перемирия. Я все еще надеюсь, что по этому вопросу может быть достигнуто взаимоприемлемое соглашение. Устойчивое прекращение огня является необходимым условием для решения более широких проблем в области безопасности", – сказал он. Апакан отметил, что со времени последнего объявления перемирия в честь 8 марта Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала более 50 тысяч нарушений. По его словам, менее чем за два месяца было зафиксировано 15 тысяч взрывов. "После последнего объявления о соблюдении режима прекращения огня во время Международного женского дня – это самый короткий срок – миссия отметила более 50 тысяч нарушений прекращения огня. Приблизительно было подсчитано 15 тысяч взрывов", – сказал Апакан. По данным наблюдателей, случаи нарушения огня сконцентрированы в четырех районах: восток и северо-восток от Мариуполя, район Попасной, Первомайске и Золотого, район Авдеевки, Ясиноватой, Донецкого аэропорта, а также район юга и юго-востоку от Светлодарска. Ранее сообщалось, что контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске не смогла согласовать введение "пасхального" перемирия с 26 апреля. Напомним, командование ВСУ в одностороннем порядке объявило режим прекращения огня на Донбассе в связи с Пасхой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика