Госдеп ввел санкции против главы правительства Чечни » «Новости Дня»
Мстислав
Опубликовано: 03:12, 26 апреля 2019
Интересно / Все новости

Госдеп ввел санкции против главы правительства Чечни

Муслима Хучиева обвиняют в нарушении прав человека: преследованиях, арестах, пытках и насилии.
Госдеп ввел санкции против главы правительства Чечни
Госдеп ввел санкции против главы правительства Чечни Муслима Хучиева

Муслима Хучиева обвиняют в нарушении прав человека: преследованиях, арестах, пытках и насилии.

Соединенные Штаты Америки ввели санкции в отношении главы правительства Чечни Муслима Хучиева по обвинениям в нарушении прав человека. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщается на сайте Госдепартамента США.


В сообщении говорится, что в соответствии с американскими законами, когда государственный секретарь располагает достоверной информацией о том, что иностранные должностные лица причастны к коррупции или грубому нарушению прав человека, эти лица и их ближайшие родственники не имеют права въезда в США.

"Департамент располагает достоверной информацией о причастности Муслима Хучиева к пыткам", - говорится в сообщении Государственного департамента.

Сообщается, что санкции также введены в отношении жены Хучиева - Сапият Шабазовой.

"Мы отмечаем, что в недавнем докладе, подготовленным ОБСЕ, был сделан вывод о том, что чеченские правительственные чиновники безнаказанно совершают серьезные и длительные нарушения и злоупотребления в сфере прав человека, участвуя в "гонении и преследовании, произвольных или незаконных арестах или задержаниях, пытках, насильственных похищениях и внесудебных казнях". Мы вновь призываем федеральную власть России привлечь к ответственности должностных лиц, ответственных за нарушения прав человека в Чечне, в том числе Муслима Хучиева", - заявили в департаменте.

Ранее сообщалось, что в США подготовили новые санкции против России.

 


Госдеп ввел санкции против главы правительства Чечни Муслима Хучиева Муслима Хучиева обвиняют в нарушении прав человека: преследованиях, арестах, пытках и насилии. Соединенные Штаты Америки ввели санкции в отношении главы правительства Чечни Муслима Хучиева по обвинениям в нарушении прав человека. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщается на сайте Госдепартамента США. В сообщении говорится, что в соответствии с американскими законами, когда государственный секретарь располагает достоверной информацией о том, что иностранные должностные лица причастны к коррупции или грубому нарушению прав человека, эти лица и их ближайшие родственники не имеют права въезда в США. "Департамент располагает достоверной информацией о причастности Муслима Хучиева к пыткам", - говорится в сообщении Государственного департамента. Сообщается, что санкции также введены в отношении жены Хучиева - Сапият Шабазовой. "Мы отмечаем, что в недавнем докладе, подготовленным ОБСЕ, был сделан вывод о том, что чеченские правительственные чиновники безнаказанно совершают серьезные и длительные нарушения и злоупотребления в сфере прав человека, участвуя в "гонении и преследовании, произвольных или незаконных арестах или задержаниях, пытках, насильственных похищениях и внесудебных казнях". Мы вновь призываем федеральную власть России привлечь к ответственности должностных лиц, ответственных за нарушения прав человека в Чечне, в том числе Муслима Хучиева", - заявили в департаменте. Ранее сообщалось, что в США подготовили новые санкции против России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика