У Зеленского рассказали о возможном роспуске Рады » «Новости Дня»
Алиса
Опубликовано: 12:03, 26 апреля 2019
Интересно / Все новости

У Зеленского рассказали о возможном роспуске Рады

Глава Окружного админсуда Киева говорит, что возможность распустить Верховную Раду сохраняется до 14 июня, а не до 27 мая.
У Зеленского рассказали о возможном роспуске Рады
Зеленский может успеть распустить Раду после инаугурации

Глава Окружного админсуда Киева говорит, что возможность распустить Верховную Раду сохраняется до 14 июня, а не до 27 мая.

Согласно Конституции Укнраины роспуск парламента после инаугурации президента теоретически возможен. Об этом в эфире программы Право на владу заявил представитель штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков.


"В рамках действующей Конституции, если это будет разрешено, то теоретически да. Особенно после событий, которые происходили в последние дни, связанные с попыткой урезать полномочия", - ответил он на вопрос, распустит ли Зеленский парламент.

Также Разумков рассказал о возможной отмене должности президента. По его словам, у Зеленского не планируют ничего отменять, потому что Украине нужен гарант Конституции.

"Это очень важно и для страны, и для людей иметь персоналию, которая выбирается на всеобщих выборах. Это раз. Два - у нас должен быть гарант Конституции. Реальный гарант Конституции, который будет защищать права и свободы граждан этой страны. Это нужно для баланса вертикали власти", - пояснил Разумков.

Также Разумков раскритиковал Закон О президенте, который предлагает принять в парламенте Самопомич. По его словам, в случае принятия закон ограничит возможности новоизбранного президента выполнять те обещания, которые он дал во время избирательной компании. 

Как сообщалось, накануне Владимир Зеленский обвинил ЦИК в затягивании объявления результатов выборов, чтобы лишить его возможности распустить парламент.

В ЦИК ответили, что обвинения беспочвенными и работают в беспрецедентно быстром режиме.

Ранее глава Окружного административного суда Киева Павел Вовк заявил, что возможность распустить Верховную Раду сохраняется до 14 июня, а не до 27 мая.

 


Зеленский может успеть распустить Раду после инаугурации Глава Окружного админсуда Киева говорит, что возможность распустить Верховную Раду сохраняется до 14 июня, а не до 27 мая. Согласно Конституции Укнраины роспуск парламента после инаугурации президента теоретически возможен. Об этом в эфире программы Право на владу заявил представитель штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков. "В рамках действующей Конституции, если это будет разрешено, то теоретически да. Особенно после событий, которые происходили в последние дни, связанные с попыткой урезать полномочия", - ответил он на вопрос, распустит ли Зеленский парламент. Также Разумков рассказал о возможной отмене должности президента. По его словам, у Зеленского не планируют ничего отменять, потому что Украине нужен гарант Конституции. "Это очень важно и для страны, и для людей иметь персоналию, которая выбирается на всеобщих выборах. Это раз. Два - у нас должен быть гарант Конституции. Реальный гарант Конституции, который будет защищать права и свободы граждан этой страны. Это нужно для баланса вертикали власти", - пояснил Разумков. Также Разумков раскритиковал Закон О президенте, который предлагает принять в парламенте Самопомич. По его словам, в случае принятия закон ограничит возможности новоизбранного президента выполнять те обещания, которые он дал во время избирательной компании. Как сообщалось, накануне Владимир Зеленский обвинил ЦИК в затягивании объявления результатов выборов, чтобы лишить его возможности распустить парламент. В ЦИК ответили, что обвинения беспочвенными и работают в беспрецедентно быстром режиме. Ранее глава Окружного административного суда Киева Павел Вовк заявил, что возможность распустить Верховную Раду сохраняется до 14 июня, а не до 27 мая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика