Появилось видео с бывшим охранником Яроша в российской тюрьме » «Новости Дня»
Erickson
Опубликовано: 18:34, 26 апреля 2019
Интересно / Все новости

Появилось видео с бывшим охранником Яроша в российской тюрьме

В России Александра Шумкова приговорили к четырем годам лишения свободы по статье об экстремизме.

Шумков отсидел больше года из четырех лет

В России Александра Шумкова приговорили к четырем годам лишения свободы по статье об экстремизме.

В сети появилось видеообращение бывшего охранника экс-лидера Правого сектора Дмитрия Яроша Александра Шумкова из российской тюрьмы, где он отбывает к четырем годам лишения свободы. Запись опубликовала его тетя Людмила Шумкова в Facebook.

Заключенный рассказал, что его удерживают в штрафном изоляторе как "особо опасного для российской власти".

"Один из оперативных сотрудников сказал мне такую фразу, прочитав полученные мной письма, мол, все эти письма не способствуют твоему исправлению. Просто смешно, я же исправляться не собираюсь. И на что они надеются? Разве что поблагодарить их за то, что укрепляют во мне мои идеи и убеждения", - сказал Шумков.

Напомним, в декабре 2018 года российский суд приговорил Шумкова к четырем годам общего режима. Его объявили виновным по части 2 статьи 282.2 (Участие в деятельности экстремистской организации) УК РФ.

Заключение он отбывает в колонии в городе Торжок Тверской области.

Напомним, ранее СМИ писали, что охранник Яроша стрелял в таксиста из-за нежелания водителя ответить пассажирам на приветствие "Слава Украине".  


Шумков отсидел больше года из четырех лет В России Александра Шумкова приговорили к четырем годам лишения свободы по статье об экстремизме. В сети появилось видеообращение бывшего охранника экс-лидера Правого сектора Дмитрия Яроша Александра Шумкова из российской тюрьмы, где он отбывает к четырем годам лишения свободы. Запись опубликовала его тетя Людмила Шумкова в Facebook. Заключенный рассказал, что его удерживают в штрафном изоляторе как "особо опасного для российской власти". "Один из оперативных сотрудников сказал мне такую фразу, прочитав полученные мной письма, мол, все эти письма не способствуют твоему исправлению. Просто смешно, я же исправляться не собираюсь. И на что они надеются? Разве что поблагодарить их за то, что укрепляют во мне мои идеи и убеждения", - сказал Шумков. Напомним, в декабре 2018 года российский суд приговорил Шумкова к четырем годам общего режима. Его объявили виновным по части 2 статьи 282.2 (Участие в деятельности экстремистской организации) УК РФ. Заключение он отбывает в колонии в городе Торжок Тверской области. Напомним, ранее СМИ писали, что охранник Яроша стрелял в таксиста из-за нежелания водителя ответить пассажирам на приветствие "Слава Украине".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика