У Зеленского объяснили, что позволит распустить Раду » «Новости Дня»
Михей
Опубликовано: 12:25, 27 апреля 2019
Интересно / Все новости

У Зеленского объяснили, что позволит распустить Раду

Роспуск парламента возможен, потому что на данный момент нет коалиции, говорит спикер штаба Зеленского.
У Зеленского объяснили, что позволит распустить Раду

Роспуск парламента возможен, потому что на данный момент нет коалиции, говорит спикер штаба Зеленского.

Роспуск Верховной Рады возможен, потому что сейчас в парламенте нет коалиции. Об этом сказал в эфире ток-шоу Голос народа на телеканале 112 Украина спикер штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков.


"Роспуск возможен, потому что по состоянию на сегодня коалиции нет. Коалиция состоит из двух фракций. В этих фракциях не хватает народных депутатов, то есть их там меньше, чем 226", - заявил он.

По словам Разумкова, спикер парламента Андрей Парубий так и не ответил на многочисленные обращения с просьбой предоставить поименный список депутатов, которые входят в коалицию.

"Кстати, это нарушение действующего законодательства. Поэтому прецедент того, что роспуск может иметь место, есть. Есть определенные временные ограничения, Рада не может быть распущена позднее, чем... Сегодня по-разному считают юристы, чаще всего они склоняются, что это 27 число", - сказал Разумков.

Он считает, что Центризбирком затягивает процесс обнародования результатов, а потом Рада якобы будет затягивать процесс инаугурации.

Накануне в ЦИК заявили, что объявят результаты выборов в последний согласно законодательству день - 30 апреля. В таком случае инаугурация избранного президента должна будет состояться не позднее 30 мая.

Ранее глава Окружного административного суда Киева Павел Вовк заявил, что возможность распустить Верховную Раду сохраняется до 14 июня, а не до 27 мая.

 


Роспуск парламента возможен, потому что на данный момент нет коалиции, говорит спикер штаба Зеленского. Роспуск Верховной Рады возможен, потому что сейчас в парламенте нет коалиции. Об этом сказал в эфире ток-шоу Голос народа на телеканале 112 Украина спикер штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков. "Роспуск возможен, потому что по состоянию на сегодня коалиции нет. Коалиция состоит из двух фракций. В этих фракциях не хватает народных депутатов, то есть их там меньше, чем 226", - заявил он. По словам Разумкова, спикер парламента Андрей Парубий так и не ответил на многочисленные обращения с просьбой предоставить поименный список депутатов, которые входят в коалицию. "Кстати, это нарушение действующего законодательства. Поэтому прецедент того, что роспуск может иметь место, есть. Есть определенные временные ограничения, Рада не может быть распущена позднее, чем. Сегодня по-разному считают юристы, чаще всего они склоняются, что это 27 число", - сказал Разумков. Он считает, что Центризбирком затягивает процесс обнародования результатов, а потом Рада якобы будет затягивать процесс инаугурации. Накануне в ЦИК заявили, что объявят результаты выборов в последний согласно законодательству день - 30 апреля. В таком случае инаугурация избранного президента должна будет состояться не позднее 30 мая. Ранее глава Окружного административного суда Киева Павел Вовк заявил, что возможность распустить Верховную Раду сохраняется до 14 июня, а не до 27 мая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика