Илон Маск анонсировал устройство для связи мозга с компьютером » «Новости Дня»
Любомира
Опубликовано: 00:40, 28 апреля 2019
Интересно / Все новости

Илон Маск анонсировал устройство для связи мозга с компьютером

Пока любые планы по созданию интерфейса между мозгом и компьютером находится в тайне.
Илон Маск анонсировал устройство для связи мозга с компьютером
Говорят уже проходят тесты на крысах

Пока любые планы по созданию интерфейса между мозгом и компьютером находится в тайне.

  Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск пообещал вскоре рассказать об успехах компании Neuralink, созданной им в 2016 году для разработки нейроинтерфейсов, пишет Science Alert.    "Прямой кортикальный интерфейс", по словам Маска, может позволить людям достичь более высокого уровня познания и дать лучший шанс конкурировать с искусственным интеллектом, сообщало издание Wall Street Journal в 2017 году.   Неясно, однако, является ли основная цель Neuralink именно такой, или компания занимается подключением человеческого мозга к компьютерам для потребительских приложений.  
Большая часть того, над чем работает Neuralink, включая любые планы по созданию интерфейса между мозгом и компьютером, все еще находится в тайне.   Вначале апреля источники издания Bloomberg заявили, что Neuralink протестировала на крысах новый способ имплантации электродов в мозг. Система якобы похожа на "швейную машинку": из черепа удаляется кусочек кости, а в это отверстие вставляется игла с электродами. Электроды передают и принимают сигналы от компьютера, создавая интерфейс обмена данными.   В данный момент, система находится на уровне прототипа. Про эксперименты над людьми пока ничего не известно.   Напомним, что в начале апреля владелец SpaceX и основатель Tesla Илон Маск за несколько минут потерял больше миллиарда долларов после неудачных торгов на NASDAQ. Причиной такой финансовой потери стало падения акций Tesla на 11%.

Говорят уже проходят тесты на крысах Пока любые планы по созданию интерфейса между мозгом и компьютером находится в тайне. Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск пообещал вскоре рассказать об успехах компании Neuralink, созданной им в 2016 году для разработки нейроинтерфейсов, пишет Science Alert. "Прямой кортикальный интерфейс", по словам Маска, может позволить людям достичь более высокого уровня познания и дать лучший шанс конкурировать с искусственным интеллектом, сообщало издание Wall Street Journal в 2017 году. Неясно, однако, является ли основная цель Neuralink именно такой, или компания занимается подключением человеческого мозга к компьютерам для потребительских приложений. Большая часть того, над чем работает Neuralink, включая любые планы по созданию интерфейса между мозгом и компьютером, все еще находится в тайне. Вначале апреля источники издания Bloomberg заявили, что Neuralink протестировала на крысах новый способ имплантации электродов в мозг. Система якобы похожа на "швейную машинку": из черепа удаляется кусочек кости, а в это отверстие вставляется игла с электродами. Электроды передают и принимают сигналы от компьютера, создавая интерфейс обмена данными. В данный момент, система находится на уровне прототипа. Про эксперименты над людьми пока ничего не известно. Напомним, что в начале апреля владелец SpaceX и основатель Tesla Илон Маск за несколько минут потерял больше миллиарда долларов после неудачных торгов на NASDAQ. Причиной такой финансовой потери стало падения акций Tesla на 11%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика