Кремль ответил на слова Зеленского по паспортам » «Новости Дня»
Owen
Опубликовано: 15:23, 29 апреля 2019
Интересно / Все новости

Кремль ответил на слова Зеленского по паспортам

Наличие паспортов Украины и России не приведет к путанице, говорит Песков. При этом он поставил в пример украинцев с венгерскими паспортами.
Кремль ответил на слова Зеленского по паспортам
В Кремле не видят проблем с наличием у украинцев российских паспортов

Наличие паспортов Украины и России не приведет к путанице, говорит Песков. При этом он поставил в пример украинцев с венгерскими паспортами.

В Кремле приняли во внимание заявление новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, отреагировавшего на слова президента РФ Владимира Путина об упрощении выдачи российских паспортов гражданам Украины. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишет ТАСС.


"Действительно, идет обмен заявлениями. Мы все тщательно фиксируем, принимаем во внимание", - сказал представитель Кремля.

Песков напомнил, что Путин на пресс-конференции в Пекине 27 апреля "достаточно четко изложил свой подход к основам диалога" с украинской стороной.

Киеву части Донбасса российского гражданства при сохранении ими украинских паспортов не создаст никой путаницы.

"Это ни к чему не приведет", - прокомментировал Песков опасения, что наличие у жителей "ЛДНР" паспортов и Украины, и России приведет к проблемам. Он обратил внимание на то, что есть граждане Украины, имеющие одновременно также венгерские или польские паспорта. "Они же сейчас выбирали нового президента [Украины], и это не привело ни к какой путанице", - отметил Песков..

При этом он сообщил, что процедурные вопросы реализации Путина о выдаче паспортов граждан России жителям Донбасса будут решены на ведомственном уровне.


В связи с этим Песков не смог ответить на вопрос, будут ли новые граждане РФ, проживающие в Донбассе, платить налоги в российский бюджет. "Многие детали прояснятся по ходу процесса получения паспортов", - пояснил он.


Также пресс-секретарь Путина  уточнил, что тема возможного упрощения получения гражданства России для всех граждан Украины пока только обсуждается, никаких решений не принималось и детальных параметров пока нет. "Пока рано говорить о таких модальностях", - сказал представитель Кремля.

"Президент [России Владимир Путин] сказал, что этот вопрос в целом есть на повестке дня, о нем думают. Но пока, вы знаете, таких общих решений в отношении всех граждан Украины не принималось… каких-либо иных деталей пока просто нет", - подчеркнул Песков.

Напомним, 24 апреля Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Он отметил, что его решение носит чисто гуманитарный характер.

Украина и ряд стран и организаций осудили данное решение.   А 27 апреля Путин заявил, что в России думают над тем, чтобы упростить выдачу паспортов всем гражданам Украины, а не только проживающим в "ЛДНР".

В ответ на заявление Путина, Зеленский сказал, что Украина будет "предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь - россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех".

 


В Кремле не видят проблем с наличием у украинцев российских паспортов Наличие паспортов Украины и России не приведет к путанице, говорит Песков. При этом он поставил в пример украинцев с венгерскими паспортами. В Кремле приняли во внимание заявление новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, отреагировавшего на слова президента РФ Владимира Путина об упрощении выдачи российских паспортов гражданам Украины. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишет ТАСС. "Действительно, идет обмен заявлениями. Мы все тщательно фиксируем, принимаем во внимание", - сказал представитель Кремля. Песков напомнил, что Путин на пресс-конференции в Пекине 27 апреля "достаточно четко изложил свой подход к основам диалога" с украинской стороной. Киеву части Донбасса российского гражданства при сохранении ими украинских паспортов не создаст никой путаницы. "Это ни к чему не приведет", - прокомментировал Песков опасения, что наличие у жителей "ЛДНР" паспортов и Украины, и России приведет к проблемам. Он обратил внимание на то, что есть граждане Украины, имеющие одновременно также венгерские или польские паспорта. "Они же сейчас выбирали нового президента _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика