Расследование трагедии 2 мая было предвзятым - ООН » «Новости Дня»
Пелагея
Опубликовано: 12:28, 02 мая 2019
Интересно / Все новости

Расследование трагедии 2 мая было предвзятым - ООН

Глава миссии ООН в Украине Фиона Фрейзер назвала расследование событий 2 мая 2014 года в Одессе предвзятым.
Расследование трагедии 2 мая было предвзятым - ООН
Беспорядки возле Дома профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года

Глава миссии ООН в Украине Фиона Фрейзер назвала расследование событий 2 мая 2014 года в Одессе предвзятым.

Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине в очередной раз раскритиковала расследование массовой гибели людей в ходе беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года. Как сообщают Українськi Новини, глава миссии ООН Фиона Фрейзер назвала расследование неэффективным.


Она отметила, что из 29 обвиняемых в массовых беспорядках 28 были сепаратистами. При этом в столкновениях участвовали как сепаратисты, так и проукраинские активисты.

"Расследование полиции относительно массовых беспорядков было избирательным и предвзятым", - заявила Фрейзер.

Она подчеркнула, что 5 из 6 убийств в центре Одессы 2 мая 2014 года до сих пор не расследованы. Также не расследована гибель 42 человек во время пожара в Доме профсоюзов.

"Неэффективность расследования и отсутствие ответственности отображает несовершенство правосудия Украины", - сказала представитель ООН.

По ее словам, ряд активистов систематически срывает судебные заседания по делу одесской трагедии 2 мая.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 получили ранения, большинство погибли во время пожара в Доме профсоюзов.

Правоохранители открыли около десятка уголовных производств по различным фактам, наиболее резонансное - дело о событиях на Греческой площади, где произошли первые столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами.

 


Беспорядки возле Дома профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года Глава миссии ООН в Украине Фиона Фрейзер назвала расследование событий 2 мая 2014 года в Одессе предвзятым. Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине в очередной раз раскритиковала расследование массовой гибели людей в ходе беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года. Как сообщают Українськi Новини, глава миссии ООН Фиона Фрейзер назвала расследование неэффективным. Она отметила, что из 29 обвиняемых в массовых беспорядках 28 были сепаратистами. При этом в столкновениях участвовали как сепаратисты, так и проукраинские активисты. "Расследование полиции относительно массовых беспорядков было избирательным и предвзятым", - заявила Фрейзер. Она подчеркнула, что 5 из 6 убийств в центре Одессы 2 мая 2014 года до сих пор не расследованы. Также не расследована гибель 42 человек во время пожара в Доме профсоюзов. "Неэффективность расследования и отсутствие ответственности отображает несовершенство правосудия Украины", - сказала представитель ООН. По ее словам, ряд активистов систематически срывает судебные заседания по делу одесской трагедии 2 мая. Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 получили ранения, большинство погибли во время пожара в Доме профсоюзов. Правоохранители открыли около десятка уголовных производств по различным фактам, наиболее резонансное - дело о событиях на Греческой площади, где произошли первые столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика