Во Львове умер ребенок, упавший в кастрюлю с кипятком » «Новости Дня»
Elmers
Опубликовано: 15:11, 03 мая 2019
Интересно / Все новости

Во Львове умер ребенок, упавший в кастрюлю с кипятком

Клиника в Бостоне была готова взять мальчика на бесплатное лечение, но врачи сказали, что он не перенесет перелета.
Во Львове умер ребенок, упавший в кастрюлю с кипятком
Состояние ребенка было критическое

Клиника в Бостоне была готова взять мальчика на бесплатное лечение, но врачи сказали, что он не перенесет перелета.

В реанимации 8-й городской клинической больницы Львова умер двухлетний мальчик Иван из села Соседовичи Старосамборского района, который упал в кастрюлю с кипятком. Об этом сообщает Zaxid.net в пятницу, 3 мая.

"Нет больше моего Вани. В 2:45 он умер", – позвонила ночью мать мальчика Иванна.

Накануне, 2 мая, заведующий ожогового центра Василий Савчин рассказал, что состояние ребенка критическое.

Температуры при таких ожогах нет, лейкоцитов практически нет, организм ребенка не борется, состояние критическое, – сообщил Савчин.

Мальчика хотели отправить на лечение в Бостон, в клинику Шрайнерс госпиталь, где работает профессор Гарвардской медицинской школы Геннадий Фузайлов. В этой клинике спасают детей с ожогами со всего мира. Там с 2005 года спасли более 60 детей из Украины с ожогами 70-80% тела.

30 апреля нам сказали готовить документы, чтобы ехать на лечение в США. Ранее паспортов и виз у нас не было. Но утром, 1 мая, врач сказал, что состояние Вани резко ухудшилось и он просто не перенесет перелета, – рассказала мать мальчика.

Геннадий Фузайлов подтвердил изданию, что клиника в Бостоне была готова взять Ивана на бесплатное лечение.

"В Украине у ребенка было не более 5% шанса выжить. Я видел фото ожогов мальчика, львовские врачи прислали мне их. И в США не всех детей с такими ожогами удается спасти, хотя здесь возможности значительно больше, чем в Украине. Если бы мальчик попал к нам в первые дни после ожогов, то шанс для спасения составил бы 25%, ну, может, 30%", – сообщил Геннадий Фузайлов.

Напомним, трагедия произошла 23 апреля в селе Соседовичи. Мать нагрела 40-литровую кастрюлю воды, чтобы постирать детям одежду и поставила ее на улице, чтобы немного остыла. Отвлеклась ненадолго, но не уследила за своим двухлетним сыном.


Состояние ребенка было критическое Клиника в Бостоне была готова взять мальчика на бесплатное лечение, но врачи сказали, что он не перенесет перелета. В реанимации 8-й городской клинической больницы Львова умер двухлетний мальчик Иван из села Соседовичи Старосамборского района, который упал в кастрюлю с кипятком. Об этом сообщает Zaxid.net в пятницу, 3 мая. "Нет больше моего Вани. В 2:45 он умер", – позвонила ночью мать мальчика Иванна. Накануне, 2 мая, заведующий ожогового центра Василий Савчин рассказал, что состояние ребенка критическое. Температуры при таких ожогах нет, лейкоцитов практически нет, организм ребенка не борется, состояние критическое, – сообщил Савчин. Мальчика хотели отправить на лечение в Бостон, в клинику Шрайнерс госпиталь, где работает профессор Гарвардской медицинской школы Геннадий Фузайлов. В этой клинике спасают детей с ожогами со всего мира. Там с 2005 года спасли более 60 детей из Украины с ожогами 70-80% тела. 30 апреля нам сказали готовить документы, чтобы ехать на лечение в США. Ранее паспортов и виз у нас не было. Но утром, 1 мая, врач сказал, что состояние Вани резко ухудшилось и он просто не перенесет перелета, – рассказала мать мальчика. Геннадий Фузайлов подтвердил изданию, что клиника в Бостоне была готова взять Ивана на бесплатное лечение. "В Украине у ребенка было не более 5% шанса выжить. Я видел фото ожогов мальчика, львовские врачи прислали мне их. И в США не всех детей с такими ожогами удается спасти, хотя здесь возможности значительно больше, чем в Украине. Если бы мальчик попал к нам в первые дни после ожогов, то шанс для спасения составил бы 25%, ну, может, 30%", – сообщил Геннадий Фузайлов. Напомним, трагедия произошла 23 апреля в селе Соседовичи. Мать нагрела 40-литровую кастрюлю воды, чтобы постирать детям одежду и поставила ее на улице, чтобы немного остыла. Отвлеклась ненадолго, но не уследила за своим двухлетним сыном.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика