Интересно / Все новости
Правозащитники показали, как в "ДНР" готовят детей воевать
Военные инструкторы работают с детьми
Военные инструкторы подготавливают детей к боевым действиям, также детям вкладывают идеологию сепаратизма, заявляют правозащитники.
В "ДНР" проводят тотальную милитаризацию детей, подростков и молодежи, говорится в сообщении Восточной правозащитной группы. "Военные инструкторы готовят детей к боевым действиям. Вместе с тем, детям вкладывают идеологию сепаратизма и Русского мира. На организацию тренировочных лагерей тратятся огромные финансовые ресурсы", - рассказывают правозащитники.Группа призывает международное сообщество и правительство Украины принять все необходимые меры, направленные на прекращение милитаризации детей, подростков и молодежи на оккупированной части Донецкой области.
Отмечается, что группа проводит постоянный мониторинг нарушений прав человека на оккупированной части территорий Луганской и Донецкой областей. Напомним, что в Бахмуте Донецкой области 22-летний сепаратист "ДНР" добровольно сдался украинским правоохранителям.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Сводка СВО на утро 23 октября. Херсон, мы вернулись! Одесса — жди, мы идем - «Спецоперация»
Отступление началось. ВС РФ заняли ключевой район обороны ВСУ в Покровске - «Спецоперация»
Умереть молодой. Юную «валькирию Зеленского» уничтожили в зоне СВО - «Спецоперация»
Сырский вовсю мечется. ВС РФ выбивают последние ресурсы ВСУ под Купянском - «Спецоперация»
Блохин: Трамп в ярости из-за крушения своих фантазий о конфликте на Украине - «Спецоперация»
Читайте также:
Зеркало недели (Украина): тест на совместимость - «Общество»
Детство - под ружьем: Юнармия придет в каждую школу - «Культура»
Детство - под ружьем: Юнармия придет в каждую школу - «Новости дня»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»

