Инаугурация Зеленского: Канада отправит делегацию » «Новости Дня»
Goodman
Опубликовано: 21:15, 09 мая 2019
Интересно / Все новости

Инаугурация Зеленского: Канада отправит делегацию

Власти Канады ждут точной даты инаугурации Владимира Зеленского и начнут формировать список своих представителей.
Инаугурация Зеленского: Канада отправит делегацию
Инаугурация Зеленского: Канада отправит делегацию
Ранее у Зеленского настаивали на инаугурации 19 мая

Власти Канады ждут точной даты инаугурации Владимира Зеленского и начнут формировать список своих представителей.

Канада будет рада принять участие в инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, и определится с участниками со своей стороны после установления даты церемонии. Об этом в ответ на информационный запрос УНН сообщили в пресс-службе правительства Канады.

"Канада будет рада принять участие и, как только будет установлена дата, мы определим наше представительство на инаугурации", - ответили в министерстве.

Ранее спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что на инаугурацию Зеленского в Киев прибудет делегация высокого уровня из США.

Напомним, Владимир Зеленский на встрече с руководителями фракций парламента в субботу, 4 мая, предложил дату инаугурации 19 мая.

В ответ руководитель Института национальной памяти Владимир Вятрович напомнил, что это - День памяти жертв политических репрессий, в связи с чем, назначение инаугурации на 19 мая назвал неуместным. Позже у Зеленского ответили Вятровичу на возражение против инаугурации 19 мая. Член команды Зеленского напомнил, что в прошлом году в этот день проводились концерты по поводу Дня Европы, и никто не напоминал о трауре.

 


Ранее у Зеленского настаивали на инаугурации 19 мая Власти Канады ждут точной даты инаугурации Владимира Зеленского и начнут формировать список своих представителей. Канада будет рада принять участие в инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, и определится с участниками со своей стороны после установления даты церемонии. Об этом в ответ на информационный запрос УНН сообщили в пресс-службе правительства Канады. "Канада будет рада принять участие и, как только будет установлена дата, мы определим наше представительство на инаугурации", - ответили в министерстве. Ранее спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что на инаугурацию Зеленского в Киев прибудет делегация высокого уровня из США. Напомним, Владимир Зеленский на встрече с руководителями фракций парламента в субботу, 4 мая, предложил дату инаугурации 19 мая. В ответ руководитель Института национальной памяти Владимир Вятрович напомнил, что это - День памяти жертв политических репрессий, в связи с чем, назначение инаугурации на 19 мая назвал неуместным. Позже у Зеленского ответили Вятровичу на возражение против инаугурации 19 мая. Член команды Зеленского напомнил, что в прошлом году в этот день проводились концерты по поводу Дня Европы, и никто не напоминал о трауре.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика