Порошенко Зеленскому: Украина – не номер в отеле » «Новости Дня»
Quincy
Опубликовано: 00:41, 11 мая 2019
Интересно / Все новости

Порошенко Зеленскому: Украина – не номер в отеле

Действующий президент ответил на видеозапись Зеленского и заявил, что согласен на любую дату инаугурации, которую определит Верховная Рада.
Порошенко Зеленскому: Украина – не номер в отеле
Порошенко ответил Зеленскому и зовет обсудить передачу власти

Действующий президент ответил на видеозапись Зеленского и заявил, что согласен на любую дату инаугурации, которую определит Верховная Рада.

Президент Петр Порошенко с уважением относится к выбору украинцев, и позиции высшего законодательного органа и согласен на любую дату инаугурации Владимира Зеленского, но до тех пор остается действующим главой государства и выполняет свои обязанности в соответствии с Конституцией. Об этом заявили в =68.ARB3WE5CHyGK7lI-1v_pLUUr3uMO5KxUuiV5wEFv4puVvBtozzYnJbXcJqHvZrvwBbxGc27CRW4y2bYlsX0HSmCvvM9zJzCPmSt0CdqFnOWbc7cwhaPaXmFf7iZFnWhC_tjhfddkiRRV8DucNbXS6aksUIgcuTitBdyEu50CO923ya5RlbiDGzSpkPTKMHrCw-_2_VEZ9DqU0QOvAOPXHQyfvnUjOCo6qcuOccFeZr9Z1_xvBvHRox2AnzFiRjXkeyJIC9auCK4x-Sls8zMFB_zYLzhQcdPvMOWSRCZZjmkANKoKWam0Eo_2so3u0nolwYzWz787_JEk6PfWQZ7O1Q&___=-R]Администрации президента.

"Украина - это не номер в египетском отеле, как кажется господину Зеленскому. Передача власти - это сложный и ответственный процесс. И Петр Порошенко стремится осуществить его согласно с европейскими традициями, так как это принято в демократических странах", - сообщают в АП.

Отмечается, что Порошенко подтверждает свое приглашение Зеленскому, озвученное еще 30 апреля - не дожидаясь инаугурации, провести встречи для того, чтобы обсудить важнейшие вопросы жизнедеятельности страны, равно как и любые другие вопросы, связанные с передачей полномочий и ответственности.

"Следовательно, в команде Петра Порошенко не воспринимают никаких претензий относительно якобы затягивания инаугурации. В то же время считают положительным сам факт того, что избранный президент нарушил, наконец, монополию Игоря Коломойского на публичное формирование повестки дня новой власти и хотя бы в чем-то продемонстрировал свою позицию... Возможно даже без консультаций с их общим адвокатом", - добавили в администрации президента.

Ранее Зеленский записал обращение к Раде по инаугурации. Новоизбранный президент призывает нардепов не затягивать с инаугурацией, чтобы "прекратить судороги хромой утки".

 


Порошенко ответил Зеленскому и зовет обсудить передачу власти Действующий президент ответил на видеозапись Зеленского и заявил, что согласен на любую дату инаугурации, которую определит Верховная Рада. Президент Петр Порошенко с уважением относится к выбору украинцев, и позиции высшего законодательного органа и согласен на любую дату инаугурации Владимира Зеленского, но до тех пор остается действующим главой государства и выполняет свои обязанности в соответствии с Конституцией. Об этом заявили в =68.ARB3WE5CHyGK7lI-1v_pLUUr3uMO5KxUuiV5wEFv4puVvBtozzYnJbXcJqHvZrvwBbxGc27CRW4y2bYlsX0HSmCvvM9zJzCPmSt0CdqFnOWbc7cwhaPaXmFf7iZFnWhC_tjhfddkiRRV8DucNbXS6aksUIgcuTitBdyEu50CO923ya5RlbiDGzSpkPTKMHrCw-_2_VEZ9DqU0QOvAOPXHQyfvnUjOCo6qcuOccFeZr9Z1_xvBvHRox2AnzFiRjXkeyJIC9auCK4x-Sls8zMFB_zYLzhQcdPvMOWSRCZZjmkANKoKWam0Eo_2so3u0nolwYzWz787_JEk6PfWQZ7O1Q

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика