Раде предложили новую дату инаугурации Зеленского » «Новости Дня»
Adderiy
Опубликовано: 18:15, 10 мая 2019
Интересно / Все новости

Раде предложили новую дату инаугурации Зеленского

Депутат от БПП предложил перенести инаугурацию Зеленского на 1 июня. Александр Сугоняко зарегистрировал в ВР соответствующий документ.
Раде предложили новую дату инаугурации Зеленского
Раде предложили новую дату инаугурации Зеленского
Ранее у Зеленского настаивали на инаугурации 19 мая

Депутат от БПП предложил перенести инаугурацию Зеленского на 1 июня. Александр Сугоняко зарегистрировал в ВР соответствующий документ.

В Верховной раде предложили провести инаугурацию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского 1 июня. Соответствующий документ внесен в парламент. Об этом стало известно в пятницу, 10 мая.

Инициативу внес депутат от фракции Блок Петра Порошенко Александр Сугоняко.

Текст пояснительной записки к проекту постановления отсутствует в электронной базе Рады.

Таким образом, в Верховной Раде уже зарегистрировано  проектов постановлений о проведении инаугурации Владимира Зеленского.

Напомним, Владимир Зеленский на встрече с руководителями фракций парламента в субботу, 4 мая, предложил дату инаугурации 19 мая.

В ответ руководитель Института национальной памяти Владимир Вятрович напомнил, что это - День памяти жертв политических репрессий, в связи с чем, назначение инаугурации на 19 мая назвал неуместным. Позже у Зеленского ответили Вятровичу на возражение против инаугурации 19 мая. Член команды Зеленского напомнил, что в прошлом году в этот день проводились концерты по поводу Дня Европы, и никто не напоминал о трауре.

 


Ранее у Зеленского настаивали на инаугурации 19 мая Депутат от БПП предложил перенести инаугурацию Зеленского на 1 июня. Александр Сугоняко зарегистрировал в ВР соответствующий документ. В Верховной раде предложили провести инаугурацию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского 1 июня. Соответствующий документ внесен в парламент. Об этом стало известно в пятницу, 10 мая. Инициативу внес депутат от фракции Блок Петра Порошенко Александр Сугоняко. Текст пояснительной записки к проекту постановления отсутствует в электронной базе Рады. Таким образом, в Верховной Раде уже зарегистрировано проектов постановлений о проведении инаугурации Владимира Зеленского. Напомним, Владимир Зеленский на встрече с руководителями фракций парламента в субботу, 4 мая, предложил дату инаугурации 19 мая. В ответ руководитель Института национальной памяти Владимир Вятрович напомнил, что это - День памяти жертв политических репрессий, в связи с чем, назначение инаугурации на 19 мая назвал неуместным. Позже у Зеленского ответили Вятровичу на возражение против инаугурации 19 мая. Член команды Зеленского напомнил, что в прошлом году в этот день проводились концерты по поводу Дня Европы, и никто не напоминал о трауре.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика