В Израиле совершено нападение на посла Польши » «Новости Дня»
MacAdam
Опубликовано: 12:32, 15 мая 2019
Интересно / Все новости

В Израиле совершено нападение на посла Польши

Посольство Польши обратилось с заявлением в израильскую полицию, а сам Марек Магеровский подал жалобу в МИД Израиля.
В Израиле совершено нападение на посла Польши
Марек Магеровский похвалил израильских полицейских за оперативное задержание нападавшего

Посольство Польши обратилось с заявлением в израильскую полицию, а сам Марек Магеровский подал жалобу в МИД Израиля.

В Тель-Авиве неизвестный мужчина напал на посла Польши в Израиле Марека Магеровского. Это произошло у стен дипломатический миссии, сообщает Ynet в среду, 15 мая.


Утверждается, что Магеровский стоял у посольства, когда мужчина начал "физически и словесно" нападать на него. Посол заявил, что из слов нападавшего понял только "польский, польский".

Посольство Польши обратилось с заявлением в израильскую полицию, а сам Магеровский подал жалобу в МИД Израиля.

Магеровскому удалось сфотографировать нападавшего и его машину. Благодаря этому полицейские задержали мужчину через полтора часа. Посол даже похвалил израильских силовиков.

Отметим, что нападение на польского посла произошло на фоне дипломатической напряженности между Польшей и Израилем. Ранее польский МИД отменил визит израильской делегации в Варшаву, который должен был состояться 13 мая. Это решение было принято после того, как израильская сторона изменила состав делегации.

Напомним, польский премьер-министр Матеуш Моравецкий отменил участие Польши в саммите Вышеградской четверки (V4) в Израиле после того, как глава МИД Израиля Исраэль Кац в эфире одной из радиостанций заявил, что "поляки впитывали антисемитизм с молоком матери".


Марек Магеровский похвалил израильских полицейских за оперативное задержание нападавшего Посольство Польши обратилось с заявлением в израильскую полицию, а сам Марек Магеровский подал жалобу в МИД Израиля. В Тель-Авиве неизвестный мужчина напал на посла Польши в Израиле Марека Магеровского. Это произошло у стен дипломатический миссии, сообщает Ynet в среду, 15 мая. Утверждается, что Магеровский стоял у посольства, когда мужчина начал "физически и словесно" нападать на него. Посол заявил, что из слов нападавшего понял только "польский, польский". Посольство Польши обратилось с заявлением в израильскую полицию, а сам Магеровский подал жалобу в МИД Израиля. Магеровскому удалось сфотографировать нападавшего и его машину. Благодаря этому полицейские задержали мужчину через полтора часа. Посол даже похвалил израильских силовиков. Отметим, что нападение на польского посла произошло на фоне дипломатической напряженности между Польшей и Израилем. Ранее польский МИД отменил визит израильской делегации в Варшаву, который должен был состояться 13 мая. Это решение было принято после того, как израильская сторона изменила состав делегации. Напомним, польский премьер-министр Матеуш Моравецкий отменил участие Польши в саммите Вышеградской четверки (V4) в Израиле после того, как глава МИД Израиля Исраэль Кац в эфире одной из радиостанций заявил, что "поляки впитывали антисемитизм с молоком матери".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика