Трамп не стремится к войне с Ираном – СМИ » «Новости Дня»
Galbraith
Опубликовано: 04:46, 17 мая 2019
Интересно / Все новости

Трамп не стремится к войне с Ираном – СМИ

Американский лидер твердо указал главе Пентагона, что не хочет военного столкновения с Тегераном.
Трамп не стремится к войне с Ираном – СМИ
Президент США Дональд Трамп

Американский лидер твердо указал главе Пентагона, что не хочет военного столкновения с Тегераном.

  Президент США Дональд Трамп не желает начинать войну с Ираном. Об этом в четверг, 16 мая, сообщила газета The New York Times.   По информации источников издания, такую позицию американский лидер озвучил исполняющему обязанности министра обороны США Патрику Шанахану на секретном брифинге в Белом доме 15 мая.   Отмечается, что брифинг был проведен после получения данных американской разведки, согласно которым в Иране провели погрузку ракет на небольшие суда в Персидском заливе.   По мнению некоторых представителей американской администрации, Тегеран ведет подготовку к нанесению ракетного удара по боевым кораблям США или их союзников.   Как говорится в публикации, Трамп твердо заявил, что не хочет военного столкновения с Ираном.   Ранее сообщалось, что международная коалиция во главе с США повысила боевую готовность на территории Ирака в связи с угрозой для американских войск из-за присутствия иранских военных в регионе.   Напомним, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что республика не стремится к военному противостоянию с США.


Президент США Дональд Трамп Американский лидер твердо указал главе Пентагона, что не хочет военного столкновения с Тегераном. Президент США Дональд Трамп не желает начинать войну с Ираном. Об этом в четверг, 16 мая, сообщила газета The New York Times. По информации источников издания, такую позицию американский лидер озвучил исполняющему обязанности министра обороны США Патрику Шанахану на секретном брифинге в Белом доме 15 мая. Отмечается, что брифинг был проведен после получения данных американской разведки, согласно которым в Иране провели погрузку ракет на небольшие суда в Персидском заливе. По мнению некоторых представителей американской администрации, Тегеран ведет подготовку к нанесению ракетного удара по боевым кораблям США или их союзников. Как говорится в публикации, Трамп твердо заявил, что не хочет военного столкновения с Ираном. Ранее сообщалось, что международная коалиция во главе с США повысила боевую готовность на территории Ирака в связи с угрозой для американских войск из-за присутствия иранских военных в регионе. Напомним, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что республика не стремится к военному противостоянию с США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика