Климкин объявил об отставке » «Новости Дня»
Brickman
Опубликовано: 16:09, 17 мая 2019
Интересно / Все новости

Климкин объявил об отставке

Министр иностранных дел Украины объявил о своей отставке и о планах идти в Верховную Раду с новой командой.

Климкин уходит в отставку

Министр иностранных дел Украины объявил о своей отставке и о планах идти в Верховную Раду с новой командой.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин объявил о своей отставке. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Климкин отметил, что в пятницу, 17 мая, написал заявление об отставке, а в понедельник, 20 мая, в день инаугурации Владимира Зеленского, направит его Верховной Раде и новому президенту.

"Я считаю, что так правильно…У него (Зеленского, - ред.) должно быть право на свою внешнеполитическую команду. Но я сказал, что готов помогать там, где это будет надо, и там, где совпадают наши принципы", - подчеркнул Климкин.

Он также добавил, что намерен идти в парламент с командой, с которой разделяет принципы и видение.   

"Я понимаю, чего хотят украинцы, но также понимаю, чего от нас ожидает мир. У меня есть много разных идей, я надеюсь их реализовать, поэтому я иду вперед, иду в политику, иду в Верховную раду с командой, с которой я разделяю принципы и видение того, как идти дальше", - заявил Климкин.

Напомним, Климкин отказался ехать на заседание Совета Европы. Глава МИД Украины отказался ехать в Хельсинки из-за решения Комитета министров Совета Европы дать "зеленый свет" для снятия санкций с РФ.

 


Климкин уходит в отставку Министр иностранных дел Украины объявил о своей отставке и о планах идти в Верховную Раду с новой командой. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин объявил о своей отставке. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Климкин отметил, что в пятницу, 17 мая, написал заявление об отставке, а в понедельник, 20 мая, в день инаугурации Владимира Зеленского, направит его Верховной Раде и новому президенту. "Я считаю, что так правильно…У него (Зеленского, - ред.) должно быть право на свою внешнеполитическую команду. Но я сказал, что готов помогать там, где это будет надо, и там, где совпадают наши принципы", - подчеркнул Климкин. Он также добавил, что намерен идти в парламент с командой, с которой разделяет принципы и видение. "Я понимаю, чего хотят украинцы, но также понимаю, чего от нас ожидает мир. У меня есть много разных идей, я надеюсь их реализовать, поэтому я иду вперед, иду в политику, иду в Верховную раду с командой, с которой я разделяю принципы и видение того, как идти дальше", - заявил Климкин. Напомним, Климкин отказался ехать на заседание Совета Европы. Глава МИД Украины отказался ехать в Хельсинки из-за решения Комитета министров Совета Европы дать "зеленый свет" для снятия санкций с РФ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика