В "ДНР" и "ЛНР" поддержали инициативу Зеленского » «Новости Дня»
Виктор
Опубликовано: 16:37, 20 мая 2019
Интересно / Все новости

В "ДНР" и "ЛНР" поддержали инициативу Зеленского

Президент после инаугурации назвал первоочердной задачей урегулирование ситуации на Донбассе и освобождение пленных.
В "ДНР" и "ЛНР" поддержали инициативу Зеленского
Процесс обмена пленными застопорился

Президент после инаугурации назвал первоочердной задачей урегулирование ситуации на Донбассе и освобождение пленных.

Самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" готовы рассмотреть вопрос об обмене пленными с Украиной, при условии соблюдения ранее достигнутых договоренностей. Об этом заявила омбудсмен "ДНР" Дарья Морозова, комментируя инициативу президента Владимира Зеленского, сообщает КомерсантЪ.  
  Сепаратисты поддерживают обмен пленных в формате "всех на всех".   "Однако для возобновления работы в этом направлении одних только публичных заявлений недостаточно. Мы ждем от представителей Киева конкретных предложений и полных списков", - заявила Морозова.   О готовности к обмену также сообщил и глава "МИД ЛНР" Владислав Дейнего.    "В качестве промежуточного шага годится обмен "всех установленных на всех установленных", как способ приближения к идеалу "всех на всех"... Но то, что для Зеленского это новость и то, что он только сейчас это начинает понимать, наверное, это хорошая тенденция", - отметил "министр".   Как сообщалось, во время выступления в Верховной Раде Зеленский назвал первоочередным вопрос урегулирования ситуации на Донбассе и освобождения украинских пленных.   Его инициативу уже приветсвовали в Кремле.   Напомним, ранее бывший представитель Украины на переговорах в Минске Леонид Кучма заявил, что до президентских выборов 31 марта продвижения в вопросе обмена заложниками на Донбассе ожидать не следует.  


Процесс обмена пленными застопорился Президент после инаугурации назвал первоочердной задачей урегулирование ситуации на Донбассе и освобождение пленных. Самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" готовы рассмотреть вопрос об обмене пленными с Украиной, при условии соблюдения ранее достигнутых договоренностей. Об этом заявила омбудсмен "ДНР" Дарья Морозова, комментируя инициативу президента Владимира Зеленского, сообщает КомерсантЪ. Сепаратисты поддерживают обмен пленных в формате "всех на всех". "Однако для возобновления работы в этом направлении одних только публичных заявлений недостаточно. Мы ждем от представителей Киева конкретных предложений и полных списков", - заявила Морозова. О готовности к обмену также сообщил и глава "МИД ЛНР" Владислав Дейнего. "В качестве промежуточного шага годится обмен "всех установленных на всех установленных", как способ приближения к идеалу "всех на всех". Но то, что для Зеленского это новость и то, что он только сейчас это начинает понимать, наверное, это хорошая тенденция", - отметил "министр". Как сообщалось, во время выступления в Верховной Раде Зеленский назвал первоочередным вопрос урегулирования ситуации на Донбассе и освобождения украинских пленных. Его инициативу уже приветсвовали в Кремле. Напомним, ранее бывший представитель Украины на переговорах в Минске Леонид Кучма заявил, что до президентских выборов 31 марта продвижения в вопросе обмена заложниками на Донбассе ожидать не следует.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика