Климкин поздравил Зеленского с началом президенства » «Новости Дня»
Walker
Опубликовано: 16:37, 20 мая 2019
Интересно / Все новости

Климкин поздравил Зеленского с началом президенства

Глава МИД Украины Павел Климкин поздравил Владимира Зеленского со вступлением в должность президента.
Климкин поздравил Зеленского с началом президенства

Глава МИД Украины Павел Климкин поздравил Владимира Зеленского со вступлением в должность президента.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поздравил Владимира Зеленского с инаугурацией и отметил важность двойного гражданства для украинцев за границей.   "Поздравляю Владимира Зеленского со вступлением в должность и началом президентства! Приятно, что в своей инаугурационной речи он вспомнил одну из моих любимых тем - вопрос двойного гражданства для заграничных украинцев, которые готовы помогать менять страну", - отметил министр в Facebook.   Он добавил, что двойное гражданство для украинцев - необходимый и адекватный шаг.   "Считал и буду считать этот шаг необходимым и адекватным. Но, в который раз подчеркну, что в случае наличия гражданства страны-агрессора — только после деокупации Крыма и Донбасса. Это абсолютный must", - отметил министр.   Отметим, ранее Зеленского уже поздравил королева Елизавета II, немецкий канцлер Ангела Меркель и президент Литвы Даля Грибаускайте.   Напомним, 17 мая Климкин объявил об отставке и о планах идти в Верховную Раду с новой командой.    


Глава МИД Украины Павел Климкин поздравил Владимира Зеленского со вступлением в должность президента. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поздравил Владимира Зеленского с инаугурацией и отметил важность двойного гражданства для украинцев за границей. "Поздравляю Владимира Зеленского со вступлением в должность и началом президентства! Приятно, что в своей инаугурационной речи он вспомнил одну из моих любимых тем - вопрос двойного гражданства для заграничных украинцев, которые готовы помогать менять страну", - отметил министр в Facebook. Он добавил, что двойное гражданство для украинцев - необходимый и адекватный шаг. "Считал и буду считать этот шаг необходимым и адекватным. Но, в который раз подчеркну, что в случае наличия гражданства страны-агрессора — только после деокупации Крыма и Донбасса. Это абсолютный must", - отметил министр. Отметим, ранее Зеленского уже поздравил королева Елизавета II, немецкий канцлер Ангела Меркель и президент Литвы Даля Грибаускайте. Напомним, 17 мая Климкин объявил об отставке и о планах идти в Верховную Раду с новой командой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика