В Нигерии боевики убили 25 солдат » «Новости Дня»
Mansfield
Опубликовано: 08:16, 26 мая 2019
Интересно / Все новости

В Нигерии боевики убили 25 солдат

Исламисты открыли огонь, когда солдаты сопровождали группы эвакуированных из деревни в штате Борно.
В Нигерии боевики убили 25 солдат
Нигерийские военные (архивное фото)

Исламисты открыли огонь, когда солдаты сопровождали группы эвакуированных из деревни в штате Борно.

На северо-востоке Нигерии боевики-исламисты убили по меньшей мере 25 солдат и несколько мирных жителей. Об этом накануне сообщило агентство Reuters.


Отмечается, что это уже второе смертельное нападение на военных на этой неделе. Боевики открыли огонь, когда солдаты сопровождали группы эвакуированных из деревни в штате Борно.

"Они устроили засаду и окружили транспортные средства как солдат, так и гражданских лиц и открыли по ним огонь", – говорится в сообщении.

Отмечается, что за 10 лет противостояния с исламистами в Нигерии погибло более 30 тысяч человек, а миллионы людей стали перемещенными лицами.

Ранее сообщалось, что в Нигерии были освобождены почти 900 детей, которых  завербовала местная группировка для участия в боевых действиях против радикальной исламистской группировки Боко Харам.


Нигерийские военные (архивное фото) Исламисты открыли огонь, когда солдаты сопровождали группы эвакуированных из деревни в штате Борно. На северо-востоке Нигерии боевики-исламисты убили по меньшей мере 25 солдат и несколько мирных жителей. Об этом накануне сообщило агентство Reuters. Отмечается, что это уже второе смертельное нападение на военных на этой неделе. Боевики открыли огонь, когда солдаты сопровождали группы эвакуированных из деревни в штате Борно. "Они устроили засаду и окружили транспортные средства как солдат, так и гражданских лиц и открыли по ним огонь", – говорится в сообщении. Отмечается, что за 10 лет противостояния с исламистами в Нигерии погибло более 30 тысяч человек, а миллионы людей стали перемещенными лицами. Ранее сообщалось, что в Нигерии были освобождены почти 900 детей, которых завербовала местная группировка для участия в боевых действиях против радикальной исламистской группировки Боко Харам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика