В Ираке троих французов казнят за членство в ИГИЛ » «Новости Дня»
Максимильян
Опубликовано: 20:06, 26 мая 2019
Интересно / Все новости

В Ираке троих французов казнят за членство в ИГИЛ

У мужчин, задержанных в Сирии, есть месяц, чтобы обжаловать решение суда. Это первый случай, когда иракский суд приговорил к смертной казни боевиков французского происхождения.
В Ираке троих французов казнят за членство в ИГИЛ
Human Rights Watch критикует иракские суды

У мужчин, задержанных в Сирии, есть месяц, чтобы обжаловать решение суда. Это первый случай, когда иракский суд приговорил к смертной казни боевиков французского происхождения.

В Ираке в воскресенье, 26 мая, трое граждан Франции были приговорены к смертной казни за членство в террористической группировке "Исламское государство".

У мужчин, задержанных изначально в Сирии, есть месяц, чтобы обжаловать решение суда. Они уже заявляли, что не согласны с ним, и требовали проведения судебного разбирательства во Франции.

32-летний Кевен Гоно приехал в Сирию из Франции вместе с несколькими родственниками. Он заявил в суде, что его отец, который также примкнул к ИГИЛ, погиб в боях за сирийский город Ракка.

Другой осужденный, Леонар Лопе - ровесник Гоно. Он уехал из Франции летом 2015 года вместе с женой и двумя детьми и воевал на стороне ИГИЛ сначала в Ираке, потом в Сирии.

Про третьего осужденного - 41-летнего Салима Машу - известно, что он был участником подразделения ИГИЛ, которое совершало теракты в Ираке, Сирии и других странах.

Правозащитники критикуют Ирак

Это стало первым случаем, когда иракский суд приговорил к смертной казни боевиков ИГ французского происхождения, отмечает информагентство AFP. До сих пор несколько граждан Франции, примкнувших к ИГИЛ, были приговорены в Ираке к пожизненному заключению.

Еще девять французов, задержанных по такому же обвинению, пока ожидают приговора. В общей сложности в членстве в ИГИЛ в Ираке подозреваются сотни граждан различных стран, некоторые из которых также были приговорены к смертной казни.

Международная правозащитная организация Human Rights Watch критикует иракские суды за то, что они часто принимают решения о смертной казни. В 2017 - 2018 годах число таких приговоров выросло с 65 до 271.

Источник: Русская служба DW


Human Rights Watch критикует иракские суды У мужчин, задержанных в Сирии, есть месяц, чтобы обжаловать решение суда. Это первый случай, когда иракский суд приговорил к смертной казни боевиков французского происхождения. В Ираке в воскресенье, 26 мая, трое граждан Франции были приговорены к смертной казни за членство в террористической группировке "Исламское государство". У мужчин, задержанных изначально в Сирии, есть месяц, чтобы обжаловать решение суда. Они уже заявляли, что не согласны с ним, и требовали проведения судебного разбирательства во Франции. 32-летний Кевен Гоно приехал в Сирию из Франции вместе с несколькими родственниками. Он заявил в суде, что его отец, который также примкнул к ИГИЛ, погиб в боях за сирийский город Ракка. Другой осужденный, Леонар Лопе - ровесник Гоно. Он уехал из Франции летом 2015 года вместе с женой и двумя детьми и воевал на стороне ИГИЛ сначала в Ираке, потом в Сирии. Про третьего осужденного - 41-летнего Салима Машу - известно, что он был участником подразделения ИГИЛ, которое совершало теракты в Ираке, Сирии и других странах. Правозащитники критикуют Ирак Это стало первым случаем, когда иракский суд приговорил к смертной казни боевиков ИГ французского происхождения, отмечает информагентство AFP. До сих пор несколько граждан Франции, примкнувших к ИГИЛ, были приговорены в Ираке к пожизненному заключению. Еще девять французов, задержанных по такому же обвинению, пока ожидают приговора. В общей сложности в членстве в ИГИЛ в Ираке подозреваются сотни граждан различных стран, некоторые из которых также были приговорены к смертной казни. Международная правозащитная организация Human Rights Watch критикует иракские суды за то, что они часто принимают решения о смертной казни. В 2017 - 2018 годах число таких приговоров выросло с 65 до 271. Источник: Русская служба DW

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика