Группа детей из Запорожья отравилась на Прикарпатье » «Новости Дня»
Антонида
Опубликовано: 16:01, 29 мая 2019
Интересно / Все новости

Группа детей из Запорожья отравилась на Прикарпатье

Дети находятся в инфекционном отделении больницы в Яремче. Предварительный диагноз – острый гастроэнтероколит.
Группа детей из Запорожья отравилась на Прикарпатье
Частная усадьба У Мирона находится в Яремче

Дети находятся в инфекционном отделении больницы в Яремче. Предварительный диагноз – острый гастроэнтероколит.

В городе Яремче Ивано-Франковской области четверо детей из Запорожья госпитализированы в инфекционную больницу с отравлением. Об этом сообщает управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации в среду, 29 мая.

Отмечается, что накануне поступила информация от дежурного врача Яремчанской центральной больницы о том, что в лечебное учреждение обратились девять детей, из которых госпитализированы четверо – все жители Запорожье.


В настоящее время дети находятся в инфекционном отделении Яремчанской больницы в удовлетворительном состоянии.

Согласно информации Ивано-Франковского областного лабораторного центра, предварительный диагноз – острый гастроэнтероколит.

Установлено, что госпитализированные дети 27 мая находились на отдыхе в частной усадьбе У Мирона в Яремче и получали питание в указанном учреждении. 17 детей и 2 воспитателя из Запорожья приехали 26 мая на Прикарпатье отдыхать, а уже вечером 27 мая троим детям стало плохо.

Создана комиссия по расследованию факта отравления. Установлено, что заведение не было включено в перечень детских учреждений оздоровления и отдыха Ивано-Франковской области. Владелец усадьбы не зарегистрирован как производитель пищевой продукции. Обследование заведения перед заездом детей не проводилось.

Во время эпидобследования отобраны пробы воды, смывы на содержание патогенной микрофлоры. По результатам проверки будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством, в частности, готовятся материалы для передачи в правоохранительные органы.

Напомним, на прошлой неделе в Винницкой области госпитализировали семерых детей из-за вспышки кишечной инфекции в детском саду.

Ранее в Николаевской области произошло массовое отравление в детсаду. Девять воспитанников детского сада Радуга Витовского района поступили в областную детскую больницу с симптомами отравления.


Частная усадьба У Мирона находится в Яремче Дети находятся в инфекционном отделении больницы в Яремче. Предварительный диагноз – острый гастроэнтероколит. В городе Яремче Ивано-Франковской области четверо детей из Запорожья госпитализированы в инфекционную больницу с отравлением. Об этом сообщает управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации в среду, 29 мая. Отмечается, что накануне поступила информация от дежурного врача Яремчанской центральной больницы о том, что в лечебное учреждение обратились девять детей, из которых госпитализированы четверо – все жители Запорожье. В настоящее время дети находятся в инфекционном отделении Яремчанской больницы в удовлетворительном состоянии. Согласно информации Ивано-Франковского областного лабораторного центра, предварительный диагноз – острый гастроэнтероколит. Установлено, что госпитализированные дети 27 мая находились на отдыхе в частной усадьбе У Мирона в Яремче и получали питание в указанном учреждении. 17 детей и 2 воспитателя из Запорожья приехали 26 мая на Прикарпатье отдыхать, а уже вечером 27 мая троим детям стало плохо. Создана комиссия по расследованию факта отравления. Установлено, что заведение не было включено в перечень детских учреждений оздоровления и отдыха Ивано-Франковской области. Владелец усадьбы не зарегистрирован как производитель пищевой продукции. Обследование заведения перед заездом детей не проводилось. Во время эпидобследования отобраны пробы воды, смывы на содержание патогенной микрофлоры. По результатам проверки будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством, в частности, готовятся материалы для передачи в правоохранительные органы. Напомним, на прошлой неделе в Винницкой области госпитализировали семерых детей из-за вспышки кишечной инфекции в детском саду. Ранее в Николаевской области произошло массовое отравление в детсаду. Девять воспитанников детского сада Радуга Витовского района поступили в областную детскую больницу с симптомами отравления.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика