Супрун назвала опасность сладких напитков » «Новости Дня»
Наталья
Опубликовано: 20:10, 26 июня 2019
Интересно / Все новости

Супрун назвала опасность сладких напитков

Добавленный сахар способствует развитию кариеса, устойчивости к инсулину и развитию диабета 2 типа, ожирению и сердечно-сосудистым болезням.

Супрун назвала напитки, которые содержат больше всего добавленных сахаров

Добавленный сахар способствует развитию кариеса, устойчивости к инсулину и развитию диабета 2 типа, ожирению и сердечно-сосудистым болезням.

Уровень сахара в сладких напитках, который вредит здоровью человека, чрезвычайно высокий. Об этом сообщила в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Как стало известно, добавленный сахар - тот, которого не было в продукте до обработки человеком. И он может стать причиной кариеса, стойкости к инсулину, диабета второго типа, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.

Средняя норма сахара для взрослого человека - 25-50 грамм в день (5-10 чайных ложек).

В маленькой бутылке колы есть 35 грамм сахара, в бутылке сладкого холодного чая - 20-55 грамм, в маленькой бутылочке сладкого йогурта - 30 грамм, а в соках - 10 грамм сахара на 100 миллилитров (сахар есть в самих фруктах, но в отличие от них в соках нет клетчатки, поэтому их гликемический индекс выше).

В банке энергетика есть от 3 до 60 грамм сахара, но Супрун советует употреблять его только в экстремальных условиях, когда нет возможности поспать и поесть. 

Ранее Супрун рассказала, что случится с ребенком, если пить алкоголь во время беременности.

Супрун рекомендует есть дома, а не в ресторанах


Супрун назвала напитки, которые содержат больше всего добавленных сахаров Добавленный сахар способствует развитию кариеса, устойчивости к инсулину и развитию диабета 2 типа, ожирению и сердечно-сосудистым болезням. Уровень сахара в сладких напитках, который вредит здоровью человека, чрезвычайно высокий. Об этом сообщила в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. Как стало известно, добавленный сахар - тот, которого не было в продукте до обработки человеком. И он может стать причиной кариеса, стойкости к инсулину, диабета второго типа, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Средняя норма сахара для взрослого человека - 25-50 грамм в день (5-10 чайных ложек). В маленькой бутылке колы есть 35 грамм сахара, в бутылке сладкого холодного чая - 20-55 грамм, в маленькой бутылочке сладкого йогурта - 30 грамм, а в соках - 10 грамм сахара на 100 миллилитров (сахар есть в самих фруктах, но в отличие от них в соках нет клетчатки, поэтому их гликемический индекс выше). В банке энергетика есть от 3 до 60 грамм сахара, но Супрун советует употреблять его только в экстремальных условиях, когда нет возможности поспать и поесть. Ранее Супрун рассказала, что случится с ребенком, если пить алкоголь во время беременности. Супрун рекомендует есть дома, а не в ресторанах

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика