Супрун назвала суточную норму потребления сахара » «Новости Дня»
Раиса
Опубликовано: 00:44, 12 марта 2019
Интересно / Все новости

Супрун назвала суточную норму потребления сахара

Лучше вообще минимизировать потребление сахара – не добавлять его в чай или кофе, отметила чиновница.
Супрун назвала суточную норму потребления сахара
Ульяна Супрун рекомендуют употреблять не более пяти чайных ложек сахара в день

Лучше вообще минимизировать потребление сахара – не добавлять его в чай или кофе, отметила чиновница.

Украина занимает первое место в Европе по количеству смертей от сердечно-сосудистых болезней. Четыре из 10 таких смертей связаны с неправильным питанием и чрезмерным употреблением сахара.

Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook в понедельник, 11 марта.

"Сладости, а именно добавленные в них сахара становятся лишним весом, снижают чувствительность тканей к инсулину, оседают на капиллярах и делают их слабыми. Трансжиры в сладостях провоцируют ненужное воспаление, вызывают или усугубляют атеросклероз – болезнь сосудов", – отметила Супрун.

По ее словам, средняя суточная норма добавленных сахаров должна быть не более 32-50 граммов, а это пять чайных ложек.

"Но лучше вообще минимизировать потребление сахара – не добавлять его в чай или кофе. Если же добавляете сахар – не ешьте дополнительно сладости", – отметила чиновница.

Напомним, Ульяна Супрун рассказала, как безопасно похудеть к лету. По ее мнению, "марафоны похудения" опасны.

Также Супрун разъяснила, как и сколько следует есть белка. Она посоветовала есть яблоки каждый день.


Ульяна Супрун рекомендуют употреблять не более пяти чайных ложек сахара в день Лучше вообще минимизировать потребление сахара – не добавлять его в чай или кофе, отметила чиновница. Украина занимает первое место в Европе по количеству смертей от сердечно-сосудистых болезней. Четыре из 10 таких смертей связаны с неправильным питанием и чрезмерным употреблением сахара. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook в понедельник, 11 марта. "Сладости, а именно добавленные в них сахара становятся лишним весом, снижают чувствительность тканей к инсулину, оседают на капиллярах и делают их слабыми. Трансжиры в сладостях провоцируют ненужное воспаление, вызывают или усугубляют атеросклероз – болезнь сосудов", – отметила Супрун. По ее словам, средняя суточная норма добавленных сахаров должна быть не более 32-50 граммов, а это пять чайных ложек. "Но лучше вообще минимизировать потребление сахара – не добавлять его в чай или кофе. Если же добавляете сахар – не ешьте дополнительно сладости", – отметила чиновница. Напомним, Ульяна Супрун рассказала, как безопасно похудеть к лету. По ее мнению, "марафоны похудения" опасны. Также Супрун разъяснила, как и сколько следует есть белка. Она посоветовала есть яблоки каждый день.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика