В Киеве бросают бутылки из многоэтажки на детскую площадку – соцсети » «Новости Дня»
Kirk
Опубликовано: 04:30, 27 июня 2019
Интересно / Все новости

В Киеве бросают бутылки из многоэтажки на детскую площадку – соцсети

Стеклянная бутылка из-под алкоголя разбилась в полуметре от коляски. Один из осколков пробил шину коляски.

Жилой дом на улице Урловской, 21, из окна которого летят бутылки, банки и окурки

Стеклянная бутылка из-под алкоголя разбилась в полуметре от коляски. Один из осколков пробил шину коляски.

В Дарницком районе Киева неизвестный бросает бутылки из многоэтажного жилого дома на улице Урловской, 21 на детскую площадку. Полиция отказалась помочь жильцам найти злоумышленника. Об этом сообщила пользователь Facebook Дана Яровая, в среду, 26 июня.

"Сегодня, приехав домой около 18.00, я подошла к дому и увидела няню с моими малышами, няня была зеленого цвета. Она дрожащим голосом мне рассказала, что на аллее, возле которой расположены две детские площадки, в полуметре от коляски с этажа 10-го вылетела и разбилась стеклянная бутылка из-под алкоголя. Одним осколком пробило шину коляски", – сообщила Дана Яровая.

По ее словам, информацию подтвердили другие женщины, которые находились возле площадки: "И так же рассказали, что это не первый раз с этого дома с одной стороны летят бутылки, трехлитровые банки, окурки сигарет".

Женщина отметила, что дворник "молниеносно убрала все осколки", а консьержка не дала ей телефон главы ОСББ этого дома. Не помогла и полиция.

"Из троих полицейских из машины вышел только один, он нехотя сходил посмотрел на место где упала бутылка, и нехотя пошеёл к консьержке вышел и сказал, что она показания давать не будет, ссылаясь на 63 статью Конституции… На вопрос мой и других обеспокоенных мамочек, которые готовы были давать показания, что же делать, полицейские сказали дословно: не ходите там». Все. Больше ничего. Это на детские площадки не ходите", – возмутилась Яровая.

Также полицейский выразил удивление тем фактом, что женщина собралась писать заявление.

"Все на что обратили внимание полицейские, это то, что я не написала "полковник полиции" с большой буквы. На вопрос: так что же делать? Был ответ: "разбирайтесь со своим ОСББ". Я призывала полицейских обойти квартиры со мной, ответ был: "нет, мы не пойдем", – рассказала Дана Яровая, отметив, что "такое нельзя замять".

Ранее в городе Чугуев Харьковской области отец выбросил из окна пятилетнего сына. Ребенок чудом выжил после падения с четвертого этажа, но получил серьезную травму головы.

Также сообщалось, что в Днепре во время отдыха компании молодежи в одной из квартир многоэтажного дома парень выбросил микроволновку с балкона. В этот момент внизу гуляла девушка с ребенком. К счастью, на них микроволновка не упала. Но зато она повредила машину.


Жилой дом на улице Урловской, 21, из окна которого летят бутылки, банки и окурки Стеклянная бутылка из-под алкоголя разбилась в полуметре от коляски. Один из осколков пробил шину коляски. В Дарницком районе Киева неизвестный бросает бутылки из многоэтажного жилого дома на улице Урловской, 21 на детскую площадку. Полиция отказалась помочь жильцам найти злоумышленника. Об этом сообщила пользователь Facebook Дана Яровая, в среду, 26 июня. "Сегодня, приехав домой около 18.00, я подошла к дому и увидела няню с моими малышами, няня была зеленого цвета. Она дрожащим голосом мне рассказала, что на аллее, возле которой расположены две детские площадки, в полуметре от коляски с этажа 10-го вылетела и разбилась стеклянная бутылка из-под алкоголя. Одним осколком пробило шину коляски", – сообщила Дана Яровая. По ее словам, информацию подтвердили другие женщины, которые находились возле площадки: "И так же рассказали, что это не первый раз с этого дома с одной стороны летят бутылки, трехлитровые банки, окурки сигарет". Женщина отметила, что дворник "молниеносно убрала все осколки", а консьержка не дала ей телефон главы ОСББ этого дома. Не помогла и полиция. "Из троих полицейских из машины вышел только один, он нехотя сходил посмотрел на место где упала бутылка, и нехотя пошеёл к консьержке вышел и сказал, что она показания давать не будет, ссылаясь на 63 статью Конституции… На вопрос мой и других обеспокоенных мамочек, которые готовы были давать показания, что же делать, полицейские сказали дословно: не ходите там». Все. Больше ничего. Это на детские площадки не ходите", – возмутилась Яровая. Также полицейский выразил удивление тем фактом, что женщина собралась писать заявление. "Все на что обратили внимание полицейские, это то, что я не написала "полковник полиции" с большой буквы. На вопрос: так что же делать? Был ответ: "разбирайтесь со своим ОСББ". Я призывала полицейских обойти квартиры со мной, ответ был: "нет, мы не пойдем", – рассказала Дана Яровая, отметив, что "такое нельзя замять". Ранее в городе Чугуев Харьковской области отец выбросил из окна пятилетнего сына. Ребенок чудом выжил после падения с четвертого этажа, но получил серьезную травму головы. Также сообщалось, что в Днепре во время отдыха компании молодежи в одной из квартир многоэтажного дома парень выбросил микроволновку с балкона. В этот момент внизу гуляла девушка с ребенком. К счастью, на них микроволновка не упала. Но зато она повредила машину.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика