Ивана Купала 2019: самые популярные гадания » «Новости Дня»
Jackson
Опубликовано: 16:55, 03 июля 2019
Интересно / Все новости

Ивана Купала 2019: самые популярные гадания

Ночь на Ивана Купала является одной из самых мистических в Украинской культуре. Во время этого праздника принято гадать.
Ивана Купала 2019: самые популярные гадания
Топ-5 гаданий на Ивана Купала

Ночь на Ивана Купала является одной из самых мистических в Украинской культуре. Во время этого праздника принято гадать.

Ежегодно в Украине в ночь с 6 на 7 июля проходит праздник Ивана Купала. Он остался в украинской культуре с времен язычества. Поэтому до сих пор на Ивана Купала принято гадать.

Магическую и целебную силу на Ивана Купала приписывают практически всему. Центральное место занимают огонь, вода и травы. Именно в ночь на Купала по легенде единственный раз в году расцветает мистический цветок папоротника. Кто его сумеет найти, тот буде счастлив всю жизнь.

Также считается, что в этот день можно узнать свою судьбу. Для этого девушки использовали множество гаданий.

Ивана Купала 2019: традиции и история.

Ка гадать на Купала по огню

Гадать с помощью праздничного купальского огня можно парам. Нужно взяться за руки и прыгнуть через костер. Если возлюбленные не разомкнут руки, то их ждет долгая и счастливая совместная жизнь.

Гадание по венкам

По традиции на Купала принято собирать полевые цветы и трави и плести из них венок. На закате девушки пускают венки в воду: реку, озеро, ставок, думают о суженном и загадывают желание. Суть гадания заключается в наблюдении за поведением венка.

Если он уплыл далеко от берега или по течению, то желание сбудется или девушка скоро выйдет замуж. Если венок остановился у берега – желание не и ждать скорого брака не стоит. Если венок вовсе утонул – то это предвещает беду.

Купальские гадания по кругам на воде

По кругам на воде гадают вечером в канун праздника Ивана Купала. Для этого нужно набрать в посудину воду и тихонько произнести заветное желание. После этого в посудину нужно бросить камушек, и посчитать количество кругов на воде. Если оно четное – желание сбудется, если нечетное – нет.

Гадание по снам на Ивана Купала

Чтобы вызвать вещий сон на праздник Ивана Купала, закате солнца перед праздником необходимо собрать семь разных цветков, положить их к себе под подушку. Загадав желание необходимо ложится спасть и тогда должен присниться вещий сон, который "расскажет" о судьбе загаданного желания.

Как гадать на Ивана Купала по травам

С помощью трав на Ивана Купала модно погадать на желание. Для этого в полночь необходимо загадать желание, и сорвать пучок травы. Не рассматривая его положить под подушку и лечь спать.

Утром нужно рассмотреть растения и посчитать сколько видов трав и цветов попало в сорванный пучок. Если вы сорвали ровно 12 видов растений - желание сбудется, если меньше – то нет.

Ивана Купала 2019: что нельзя делать в праздник.


Топ-5 гаданий на Ивана Купала Ночь на Ивана Купала является одной из самых мистических в Украинской культуре. Во время этого праздника принято гадать. Ежегодно в Украине в ночь с 6 на 7 июля проходит праздник Ивана Купала. Он остался в украинской культуре с времен язычества. Поэтому до сих пор на Ивана Купала принято гадать. Магическую и целебную силу на Ивана Купала приписывают практически всему. Центральное место занимают огонь, вода и травы. Именно в ночь на Купала по легенде единственный раз в году расцветает мистический цветок папоротника. Кто его сумеет найти, тот буде счастлив всю жизнь. Также считается, что в этот день можно узнать свою судьбу. Для этого девушки использовали множество гаданий. Ивана Купала 2019: традиции и история. Ка гадать на Купала по огню Гадать с помощью праздничного купальского огня можно парам. Нужно взяться за руки и прыгнуть через костер. Если возлюбленные не разомкнут руки, то их ждет долгая и счастливая совместная жизнь. Гадание по венкам По традиции на Купала принято собирать полевые цветы и трави и плести из них венок. На закате девушки пускают венки в воду: реку, озеро, ставок, думают о суженном и загадывают желание. Суть гадания заключается в наблюдении за поведением венка. Если он уплыл далеко от берега или по течению, то желание сбудется или девушка скоро выйдет замуж. Если венок остановился у берега – желание не и ждать скорого брака не стоит. Если венок вовсе утонул – то это предвещает беду. Купальские гадания по кругам на воде По кругам на воде гадают вечером в канун праздника Ивана Купала. Для этого нужно набрать в посудину воду и тихонько произнести заветное желание. После этого в посудину нужно бросить камушек, и посчитать количество кругов на воде. Если оно четное – желание сбудется, если нечетное – нет. Гадание по снам на Ивана Купала Чтобы вызвать вещий сон на праздник Ивана Купала, закате солнца перед праздником необходимо собрать семь разных цветков, положить их к себе под подушку. Загадав желание необходимо ложится спасть и тогда должен присниться вещий сон, который "расскажет" о судьбе загаданного желания. Как гадать на Ивана Купала по травам С помощью трав на Ивана Купала модно погадать на желание. Для этого в полночь необходимо загадать желание, и сорвать пучок травы. Не рассматривая его положить под подушку и лечь спать. Утром нужно рассмотреть растения и посчитать сколько видов трав и цветов попало в сорванный пучок. Если вы сорвали ровно 12 видов растений - желание сбудется, если меньше – то нет. Ивана Купала 2019: что нельзя делать в праздник.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика