В бою за КПП в Афганистане погибли 19 человек » «Новости Дня»
Лилия
Опубликовано: 08:30, 07 июля 2019
Интересно / Все новости

В бою за КПП в Афганистане погибли 19 человек

В бою за КПП в Афганистане погибли 19 человек
В Афганистане боевики напали на пограничный пункт

На западе Афганистана боевики террористической группировки Талибан совершили нападение на КПП.


В округе Карах провинции Герат на западе Афганистана были убиты 19 человек, в том числе девять сотрудников службы безопасности, полевой главарь движения Муллах Гоусудинг и девять других боевиков, сообщает Синьхуа.   Талибы-повстанцы под руководством Муллаха Гоусудинга атаковали контрольно-пропускные пункты (КПП) в районе Малума. Они спровоцировали ожесточенные бои, которые продолжались в течение нескольких часов.   Еще 15 боевиков и шестеро силовиков получили ранения в перестрелке.

Напомним,в апреле в Афганистане погибли четверо американских военных.

Напомним, в мае в Пентагоне опубликовали доклад, согласно которому, в результате военных операций США в Ираке, Сирии, Афганистане и Сомали в 2018 году погибли по меньшей мере 120 мирных жителей. 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Афганистане боевики напали на пограничный пункт На западе Афганистана боевики террористической группировки Талибан совершили нападение на КПП. В округе Карах провинции Герат на западе Афганистана были убиты 19 человек, в том числе девять сотрудников службы безопасности, полевой главарь движения Муллах Гоусудинг и девять других боевиков, сообщает Синьхуа. Талибы-повстанцы под руководством Муллаха Гоусудинга атаковали контрольно-пропускные пункты (КПП) в районе Малума. Они спровоцировали ожесточенные бои, которые продолжались в течение нескольких часов. Еще 15 боевиков и шестеро силовиков получили ранения в перестрелке. Напомним,в апреле в Афганистане погибли четверо американских военных. Напомним, в мае в Пентагоне опубликовали доклад, согласно которому, в результате военных операций США в Ираке, Сирии, Афганистане и Сомали в 2018 году погибли по меньшей мере 120 мирных жителей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)