Климкин о наблюдателях из России: Вопрос решен » «Новости Дня»
Leman
Опубликовано: 21:03, 15 марта 2019
Интересно / Все новости

Климкин о наблюдателях из России: Вопрос решен

Министр иностранных дел прокомментировал предложенный БДИПЧ ОБСЕ список наблюдателей на выборы, в котором присутствуют 24 россиян.
Климкин о наблюдателях из России: Вопрос решен
Российских наблюдателей на выборах не будет, подчеркнул Климкин

Министр иностранных дел прокомментировал предложенный БДИПЧ ОБСЕ список наблюдателей на выборы, в котором присутствуют 24 россиян.

Наблюдатели от России, которых предлагает направить в Украину Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, не будут зарегистрированы на выборы президента. Об этом в пятницу, 15 марта, заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает Интерфакс-Украина.


"Я считаю, что это вопрос решенный. Для этого есть политическая, юридическая и моральная основа. К тому же Верховная Рада приняла соответствующий закон, поэтому российских наблюдателей здесь не будет", - сказал министр.

Ранее сегодня БДИПЧ ОБСЕ направило в Киев список кандидатов в состав краткосрочной миссии по наблюдению за выборами президента, в котором присутствуют 24 кандидатуры, предложенные Россией. 

Напомним, Верховная рада 7 февраля законодательно запретила гражданам РФ быть наблюдателями на президентских, парламентских или местных выборах как лично, так и в составе международных организаций. В связи с этим МИД РФ заявил, что Россия не будет направлять в Украину своих наблюдателей. Но позже в Москве снова заявили, что будут добиваться присутствия своих наблюдателей на выборах в Украине.

 


Российских наблюдателей на выборах не будет, подчеркнул Климкин Министр иностранных дел прокомментировал предложенный БДИПЧ ОБСЕ список наблюдателей на выборы, в котором присутствуют 24 россиян. Наблюдатели от России, которых предлагает направить в Украину Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, не будут зарегистрированы на выборы президента. Об этом в пятницу, 15 марта, заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает Интерфакс-Украина. "Я считаю, что это вопрос решенный. Для этого есть политическая, юридическая и моральная основа. К тому же Верховная Рада приняла соответствующий закон, поэтому российских наблюдателей здесь не будет", - сказал министр. Ранее сегодня БДИПЧ ОБСЕ направило в Киев список кандидатов в состав краткосрочной миссии по наблюдению за выборами президента, в котором присутствуют 24 кандидатуры, предложенные Россией. Напомним, Верховная рада 7 февраля законодательно запретила гражданам РФ быть наблюдателями на президентских, парламентских или местных выборах как лично, так и в составе международных организаций. В связи с этим МИД РФ заявил, что Россия не будет направлять в Украину своих наблюдателей. Но позже в Москве снова заявили, что будут добиваться присутствия своих наблюдателей на выборах в Украине.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика