СМИ узнали, откуда Зеленский отзывает послов » «Новости Дня»
Евгений
Опубликовано: 16:38, 16 июля 2019
Интересно / Все новости

СМИ узнали, откуда Зеленский отзывает послов

Президент решил обновить дипломатический корпус - накануне решил уволить 12 послов, в том числе в США.
СМИ узнали, откуда Зеленский отзывает послов
Зеленский считает, что некоторые украинские дипломаты "пересидели свой срок"

Президент решил обновить дипломатический корпус - накануне решил уволить 12 послов, в том числе в США.

Президент Владимир Зеленский намерен заменить послов Украины в ряде стран, в том числе в Швейцарии и США. Об этом во вторник, 16 июля, пишет Левый берег со ссылкой на источники в дипломатических кругах.


"В связи с новым этапом в политической жизни Украины после выборов Зеленский хочет поменять послов, в первую очередь, в странах Большой семерки. Но проблема в том, что пока нет кандидатур им на замену. Поэтому в нынешнем списке стран Большой семерки нет (кроме США). Там есть Ватикан, Швейцария, Аргентина, Вьетнам, Иордания, Армения, Кипр, ЮАР и другие", - сообщил собеседник.

По информации издания, список инициировал заместитель главы Офиса президента Вадим Пристайко.

Отмечается, что многие из тех, кого он предлагает отозвать, выполняют обязанности уже не первую каденцию.

Как сообщалось, накануне Зеленский решил уволить 12 послов, но в каких странах не назвал.

Пристайко на сегодняшнем брифинге сообщил, что президент принял такое решение, поскольку большинство послов "пересидели свой срок". "Некоторые - в два раза", - отметил он.

Отвечая на вопрос, будут ли вместо двеннадцати отозванных назначены абсолютно новые дипломаты, Пристайко ответил: "Для того, чтобы получить достаточно серьезный дипломатический опыт, необходимо порядка 20 лет... Поэтому я думаю, что тут будет симбиоз: как новые люди, так и опытные дипломаты".

 


Зеленский считает, что некоторые украинские дипломаты "пересидели свой срок" Президент решил обновить дипломатический корпус - накануне решил уволить 12 послов, в том числе в США. Президент Владимир Зеленский намерен заменить послов Украины в ряде стран, в том числе в Швейцарии и США. Об этом во вторник, 16 июля, пишет Левый берег со ссылкой на источники в дипломатических кругах. "В связи с новым этапом в политической жизни Украины после выборов Зеленский хочет поменять послов, в первую очередь, в странах Большой семерки. Но проблема в том, что пока нет кандидатур им на замену. Поэтому в нынешнем списке стран Большой семерки нет (кроме США). Там есть Ватикан, Швейцария, Аргентина, Вьетнам, Иордания, Армения, Кипр, ЮАР и другие", - сообщил собеседник. По информации издания, список инициировал заместитель главы Офиса президента Вадим Пристайко. Отмечается, что многие из тех, кого он предлагает отозвать, выполняют обязанности уже не первую каденцию. Как сообщалось, накануне Зеленский решил уволить 12 послов, но в каких странах не назвал. Пристайко на сегодняшнем брифинге сообщил, что президент принял такое решение, поскольку большинство послов "пересидели свой срок". "Некоторые - в два раза", - отметил он. Отвечая на вопрос, будут ли вместо двеннадцати отозванных назначены абсолютно новые дипломаты, Пристайко ответил: "Для того, чтобы получить достаточно серьезный дипломатический опыт, необходимо порядка 20 лет. Поэтому я думаю, что тут будет симбиоз: как новые люди, так и опытные дипломаты".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика