Второй человек, побывавший на Луне, разочарован работой NASA » «Новости Дня»
Мария
Опубликовано: 08:26, 20 июля 2019
Интересно / Все новости

Второй человек, побывавший на Луне, разочарован работой NASA

Базз Олдрин недоволен достижениями космического агентства. Об этом он сообщил на встрече с Дональдом Трампом в Белом доме.
Второй человек, побывавший на Луне, разочарован работой NASA
Дональд Трамп (слева) и Базз Олдрин (справа)

Базз Олдрин недоволен достижениями космического агентства. Об этом он сообщил на встрече с Дональдом Трампом в Белом доме.

  Пилот лунного модуля миссии и второй человек в истории, ступивший на Луну, Базз Олдрин заявил о своем разочаровании в действиях NASA за последние 10-15 лет. Об этом он рассказал на встрече с президентом США Дональдом Трампом 19 июля, пишет Politico.
  Отмечается, что встреча с участием Трампа, Олдрина, Майкла Коллинза, еще одного участника миссии , и директора NASA Джима Брайденстайна была посвящена 50-летней годовщине высадки американских астронавтов на Луне.   Во время мероприятия Трамп начал хвалить достижения Брайденстайна как главы NASA, с чем не согласился Олдрин.   "На самом деле, в последние 10-15 лет я немного разочарован (в NASA)", – заявил он.  
Олдрин пояснил, что у США есть космический корабль "номер один (в мире), однако при этом американцы не могут попасть на лунную орбиту "со значительным потенциалом для маневрирования".   После этого Трамп посоветовал Брайденстайну "прислушаться к другой стороне".    Трамп раскритиковал NASA за разговоры о полетах на Луну   Ранее глава NASA заявил, что американские астронавты уже вернулись бы на Луну, а также высадились на поверхность Марса, если бы не вопросы, связанные с финансированием.


Дональд Трамп (слева) и Базз Олдрин (справа) Базз Олдрин недоволен достижениями космического агентства. Об этом он сообщил на встрече с Дональдом Трампом в Белом доме. Пилот лунного модуля миссии и второй человек в истории, ступивший на Луну, Базз Олдрин заявил о своем разочаровании в действиях NASA за последние 10-15 лет. Об этом он рассказал на встрече с президентом США Дональдом Трампом 19 июля, пишет Politico. Отмечается, что встреча с участием Трампа, Олдрина, Майкла Коллинза, еще одного участника миссии , и директора NASA Джима Брайденстайна была посвящена 50-летней годовщине высадки американских астронавтов на Луне. Во время мероприятия Трамп начал хвалить достижения Брайденстайна как главы NASA, с чем не согласился Олдрин. "На самом деле, в последние 10-15 лет я немного разочарован (в NASA)", – заявил он. Олдрин пояснил, что у США есть космический корабль "номер один (в мире), однако при этом американцы не могут попасть на лунную орбиту "со значительным потенциалом для маневрирования". После этого Трамп посоветовал Брайденстайну "прислушаться к другой стороне". Трамп раскритиковал NASA за разговоры о полетах на Луну Ранее глава NASA заявил, что американские астронавты уже вернулись бы на Луну, а также высадились на поверхность Марса, если бы не вопросы, связанные с финансированием.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика