В NASA оценили дополнительные расходы на лунную программу в $20-30 млрд - «Политика» » «Новости Дня»
Богдан
Опубликовано: 16:26, 15 июня 2019
Политика

В NASA оценили дополнительные расходы на лунную программу в $20-30 млрд - «Политика»

Деньги NASA нужны на реализацию проекта «Артемида», который предусматривает высадку астронавтов на Луне к 2024 году CNN со ссылкой...
В NASA оценили дополнительные расходы на лунную программу в $20-30 млрд - «Политика»

Деньги NASA нужны на реализацию проекта «Артемида», который предусматривает высадку астронавтов на Луне к 2024 году



CNN со ссылкой на директора управления Джеймса Брайденстайна.


По словам Брайденстайна, на всю программу потребуется сверх обычного бюджета NASA примерно 20-30 миллиардов долларов. Он подчеркнул, что в эту сумму не включены уже выделенные на создание космического корабля Orion деньги. Этот корабль должен будет, по задумке NASA, без экипажа облететь вокруг естественного спутника Земли и вернуться на Землю уже в следующем году.


Дополнительные средства будут распределяться в течение пяти лет, уточнил директор космического ведомства США. Он добавил, что эти новые расходы сейчас обсуждаются с администрацией президента США Дональда Трампа.



Ранее директор NASA Джим Брайденстайн заявил, что США хотят сформировать коалицию государств для совместной реализации планов по освоению Луны и установлению на ней постоянного человеческого присутствия. До конца 2021 года NASA собирается завершить подготовку грузов для исследования Луны и достроить лунную орбитальную станцию.



Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин считает, что России не надо участвовать в новой лунной гонке с США. Он также предложил Китаю объединиться, чтобы создать вместе лунную базу.


Деньги NASA нужны на реализацию проекта «Артемида», который предусматривает высадку астронавтов на Луне к 2024 году CNN со ссылкой на директора управления Джеймса Брайденстайна. По словам Брайденстайна, на всю программу потребуется сверх обычного бюджета NASA примерно 20-30 миллиардов долларов. Он подчеркнул, что в эту сумму не включены уже выделенные на создание космического корабля Orion деньги. Этот корабль должен будет, по задумке NASA, без экипажа облететь вокруг естественного спутника Земли и вернуться на Землю уже в следующем году. Дополнительные средства будут распределяться в течение пяти лет, уточнил директор космического ведомства США. Он добавил, что эти новые расходы сейчас обсуждаются с администрацией президента США Дональда Трампа. Ранее директор NASA Джим Брайденстайн заявил, что США хотят сформировать коалицию государств для совместной реализации планов по освоению Луны и установлению на ней постоянного человеческого присутствия. До конца 2021 года NASA собирается завершить подготовку грузов для исследования Луны и достроить лунную орбитальную станцию. Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин считает, что России не надо участвовать в новой лунной гонке с США. Он также предложил Китаю объединиться, чтобы создать вместе лунную базу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика