В Украине массовые нарушения в "день тишины" – КИУ » «Новости Дня»
Forster
Опубликовано: 16:16, 20 июля 2019
Интересно / Все новости

В Украине массовые нарушения в "день тишины" – КИУ

В последние дни перед выборами появились новые билборды, которые не имеют исходных данных, но выполнены в стилистике отдельных кандидатов и партий.
В Украине массовые нарушения в "день тишины" – КИУ

В последние дни перед выборами появились новые билборды, которые не имеют исходных данных, но выполнены в стилистике отдельных кандидатов и партий.

Наблюдатели Комитета избирателей Украины (КИУ) фиксируют массовые нарушения избирательного законодательства в "день тишины" накануне внеочередных выборов в Верховную Раду. Об этом сообщается на сайте КИУ в субботу, 20 июля.

Указано, что, несмотря на запрет по законодательству, в избирательных округах все еще размещены агитационные материалы политических партий и кандидатов. Кроме того, в последние дни перед выборами появились новые билборды, которые не имеют исходных данных, при этом выполнены в стилистике отдельных кандидатов и политических сил.


Наблюдатели КИУ сообщили о незаконной агитации в Закарпатской, Запорожской, Херсонской, Кировоградской, Донецкой, Одесской, Черкасской, Николаевской и Черниговской областях. Реклама кандидатов и партий также присутствует в сети Интернет.

Так, на Херсонщине в избирательном округе №186 возле трассы Херсон – Каховка размещен ряд билбордов, выполненных в стилистике политической партии Слуга народа и надписью: "Сделаем их еще раз! 21 июля". В этом же округе разместили билборды на белом фоне с надписью: "За своего. Не потеряй свою землю!".

В округе №184 заметили билборды такого содержания: "С заботой о людях! 21 июля. Выбирай!".

А в округе №185 разместили билборды #нашПАШ, что может соответствовать инициалам одного из кандидатов, а именно Павла Филипчука, кандидата от Оппозиционной платформы – За життя.

В Запорожской области в округе №80 сегодня зафиксировали билборды с лозунгами: «За рабочие места для молодежи. Владимир Кюрчев», "За современную медицину. Дмитрий Нестеренко".

На Черниговщине (ОИО №210) наблюдатели КИУ обнаружили значительное количество агитационных материалов, которые до сих пор размещены на досках объявлений и столбах электроопор.

В Кропивницком (ОИО №99) агитировали за кандидата Александра Дануцу.

В Славянске разместили наружную рекламу, выполненную в стилистике политических партий Оппозиционная платформа – За життя и Оппозиционный блок. Отдельные билборды выполнены в советской стилистике.

Кроме того, в КИУ сообщили, что на Закарпатье в "день тишины" от имени одного из кандидатов избирателям рассылают агитационные смс. В частности, такие сообщения утром 20 июля получили сразу двое наблюдателей КИУ в Закарпатской области.

"SMS написаны на венгерском языке, и кроме нарушения избирательного законодательства содержат признаки дезинформации и манипуляции. SMS сообщение подписано от имени Ласло Брензовича, лидера КМКС (Общество венгерской культуры Закарпатья)", – сообщили в КИУ.

В сообщении также призывают голосовать за третий номер в бюллетене мажоритарного округа №73, хотя, по данным КИУ, под этим номером в бюллетене указан кандидат-клон Ласло Брензович.

в Украине начался "день тишины" перед досрочными парламентскими выборами. В этот день законом запрещается любая предвыборная агитация, а избиратели должны определиться со своим выбором без какого-либо влияния.

Накануне стало известно, что в целом по Украине полиция зарегистрировала почти 6 тысяч нарушений избирательного законодательства. Следователи начали 273 уголовных производства.


В последние дни перед выборами появились новые билборды, которые не имеют исходных данных, но выполнены в стилистике отдельных кандидатов и партий. Наблюдатели Комитета избирателей Украины (КИУ) фиксируют массовые нарушения избирательного законодательства в "день тишины" накануне внеочередных выборов в Верховную Раду. Об этом сообщается на сайте КИУ в субботу, 20 июля. Указано, что, несмотря на запрет по законодательству, в избирательных округах все еще размещены агитационные материалы политических партий и кандидатов. Кроме того, в последние дни перед выборами появились новые билборды, которые не имеют исходных данных, при этом выполнены в стилистике отдельных кандидатов и политических сил. Наблюдатели КИУ сообщили о незаконной агитации в Закарпатской, Запорожской, Херсонской, Кировоградской, Донецкой, Одесской, Черкасской, Николаевской и Черниговской областях. Реклама кандидатов и партий также присутствует в сети Интернет. Так, на Херсонщине в избирательном округе №186 возле трассы Херсон – Каховка размещен ряд билбордов, выполненных в стилистике политической партии Слуга народа и надписью: "Сделаем их еще раз! 21 июля". В этом же округе разместили билборды на белом фоне с надписью: "За своего. Не потеряй свою землю!". В округе №184 заметили билборды такого содержания: "С заботой о людях! 21 июля. Выбирай!". А в округе №185 разместили билборды

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика