В Черновцах осудили несовершеннолетнего хакера за "слив" паролей » «Новости Дня»
Phillips
Опубликовано: 12:11, 29 марта 2019
Интересно / Все новости

В Черновцах осудили несовершеннолетнего хакера за "слив" паролей

Суд в Черновцах дал три года условно несовершеннолетнему хакеру за "слив" более трех миллионов паролей.
В Черновцах осудили несовершеннолетнего хакера за "слив" паролей
Киберполиция ранее задержала злоумышленника

Суд в Черновцах дал три года условно несовершеннолетнему хакеру за "слив" более трех миллионов паролей.

Суд в Черновцах приговорил несовершеннолетнего к трем годам тюрьмы условно за рассылку пользователям интернета более трех млн паролей к электронным адресам. Об этом говорится на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

Судом установлено, что несовершеннолетний житель города в декабре 2017 года на хакерском форуме выложил в общий доступ файл с электронными ящиками 350 тыс. пользователей и паролями к ним.

Позже, в сентябре 2018 года, он начал переписку через Telegram с различными лицами и передавал им файлы с электронными адресами и паролями интернет-пользователей. Таким образом, он передал пяти лицам более трех млн адресов с паролями. В одном случае суд доказал, что при более 70 тыс. адресов несовершеннолетний хакер получил три доллара вознаграждения, ему перечислили на bitcoin-кошелек.

Между прокуратурой и несовершеннолетним обвиняемым, его защитником и законным представителем заключено соглашение о признании виновности. Парень признал себя виновным и согласился на согласованное наказание.

В обвиняемого также конфисковали в доход государства телефон, компьютер и другую технику, которую он использовал для передачи адресов с паролями. А его законные представители вынуждены будут заплатить более 4 тыс. гривен расходов на проведение экспертиз.

В Запорожье мужчина с помощью вируса взламывал крипто-кошельки

Напомним, хакер из Черновицкой области распространил данные 350 тысяч пользователей. Жертвами его преступных действий стали пользователи таких почтовых сервисов, как i.ua, ukr.net, gmail.com и другие.


Киберполиция ранее задержала злоумышленника Суд в Черновцах дал три года условно несовершеннолетнему хакеру за "слив" более трех миллионов паролей. Суд в Черновцах приговорил несовершеннолетнего к трем годам тюрьмы условно за рассылку пользователям интернета более трех млн паролей к электронным адресам. Об этом говорится на сайте Единого государственного реестра судебных решений. Судом установлено, что несовершеннолетний житель города в декабре 2017 года на хакерском форуме выложил в общий доступ файл с электронными ящиками 350 тыс. пользователей и паролями к ним. Позже, в сентябре 2018 года, он начал переписку через Telegram с различными лицами и передавал им файлы с электронными адресами и паролями интернет-пользователей. Таким образом, он передал пяти лицам более трех млн адресов с паролями. В одном случае суд доказал, что при более 70 тыс. адресов несовершеннолетний хакер получил три доллара вознаграждения, ему перечислили на bitcoin-кошелек. Между прокуратурой и несовершеннолетним обвиняемым, его защитником и законным представителем заключено соглашение о признании виновности. Парень признал себя виновным и согласился на согласованное наказание. В обвиняемого также конфисковали в доход государства телефон, компьютер и другую технику, которую он использовал для передачи адресов с паролями. А его законные представители вынуждены будут заплатить более 4 тыс. гривен расходов на проведение экспертиз. В Запорожье мужчина с помощью вируса взламывал крипто-кошельки Напомним, хакер из Черновицкой области распространил данные 350 тысяч пользователей. Жертвами его преступных действий стали пользователи таких почтовых сервисов, как i.ua, ukr.net, gmail.com и другие.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика