Слуга народа планирует обжаловать нарушения в 10 округах » «Новости Дня»
Bargeman
Опубликовано: 16:23, 22 июля 2019
Интересно / Все новости

Слуга народа планирует обжаловать нарушения в 10 округах

Результаты выборов планируют обжаловать в округах Запорожской, Житомирской, Закарпатской, Львовской, Винницкой и Луганской областях.

У Зеленского оспорят результаты выборов в 10 округах

Результаты выборов планируют обжаловать в округах Запорожской, Житомирской, Закарпатской, Львовской, Винницкой и Луганской областях.

Партия Слуга народа намерена обжаловать результаты парламентских выборов в 10 округах, где были обнаружены наибольшие нарушения во время голосования.

"Хотя подкуп избирателей был зафиксирован более чем в 30 округах, однако повлиять на результаты голосования это может лишь в 10. В этих округах сейчас собирается материал для обращений в окружную комиссию, потом - для судебных разбирательств, а затем - обращений в ЦИК с жалобами о признании результатов на отдельных участках недействительными или непризнании результатов в округе", - сообщил руководитель избирательного штаба политсилы Александр Корниенко, сообщает пресс-служба партии.

В частности, по его словам, на 78-м округе в Запорожской области было зафиксировано много случаев подкупа избирателей, в результате чего получено 3000 недействительных бюллетеней.

"В 64-м округе Житомирской области, где проигрывает Сергей Пашинский, большой разрыв между кандидатами, происходят необъяснимые события и появляются "титушки", - указал Корниенко.

Также проблемными оказались 146-й и 137-й округа, по последнему также готовятся материалы для обжалования в суде.

В 68-м и 69-м округах Закарпатской области зафиксировано много нарушений и массовый подкуп избирателей.

По словам Корниенко, в 119-м округе Львовской области на 17 участках имел место подкуп членов участковых комиссий, в округе № 15 Винницкой области также есть факты подкупа избирателей.

"Также много нарушений зафиксировано в Луганской области, в частности, на одном из округов кандидат раздавал сахар", - сообщил Корниенко.

Как сообщалось, правоохранители не зафиксировали системных нарушений во время избирательного процесса на досрочных выборах в Верховную Раду.


У Зеленского оспорят результаты выборов в 10 округах Результаты выборов планируют обжаловать в округах Запорожской, Житомирской, Закарпатской, Львовской, Винницкой и Луганской областях. Партия Слуга народа намерена обжаловать результаты парламентских выборов в 10 округах, где были обнаружены наибольшие нарушения во время голосования. "Хотя подкуп избирателей был зафиксирован более чем в 30 округах, однако повлиять на результаты голосования это может лишь в 10. В этих округах сейчас собирается материал для обращений в окружную комиссию, потом - для судебных разбирательств, а затем - обращений в ЦИК с жалобами о признании результатов на отдельных участках недействительными или непризнании результатов в округе", - сообщил руководитель избирательного штаба политсилы Александр Корниенко, сообщает пресс-служба партии. В частности, по его словам, на 78-м округе в Запорожской области было зафиксировано много случаев подкупа избирателей, в результате чего получено 3000 недействительных бюллетеней. "В 64-м округе Житомирской области, где проигрывает Сергей Пашинский, большой разрыв между кандидатами, происходят необъяснимые события и появляются "титушки", - указал Корниенко. Также проблемными оказались 146-й и 137-й округа, по последнему также готовятся материалы для обжалования в суде. В 68-м и 69-м округах Закарпатской области зафиксировано много нарушений и массовый подкуп избирателей. По словам Корниенко, в 119-м округе Львовской области на 17 участках имел место подкуп членов участковых комиссий, в округе № 15 Винницкой области также есть факты подкупа избирателей. "Также много нарушений зафиксировано в Луганской области, в частности, на одном из округов кандидат раздавал сахар", - сообщил Корниенко. Как сообщалось, правоохранители не зафиксировали системных нарушений во время избирательного процесса на досрочных выборах в Верховную Раду.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика