США и Турция создают зону безопасности на севере Сирии » «Новости Дня»
Bishop
Опубликовано: 08:47, 24 июля 2019
Интересно / Все новости

США и Турция создают зону безопасности на севере Сирии

Договоренность была достигнута на встрече министра обороны Турции Хулуси Акара и спецпредставителя госсекретаря США по Сирии Джеймса Джеффри.
США и Турция создают зону безопасности на севере Сирии
Турецкая бронетехника возле границы с Сирией

Договоренность была достигнута на встрече министра обороны Турции Хулуси Акара и спецпредставителя госсекретаря США по Сирии Джеймса Джеффри.

Военные США и Турции намерены создать зону безопасности на севере Сирии. Об этом накануне сообщило Анадолу.


Отмечается, что соответствующая договоренность была достигнута на встрече министра национальной обороны Турции Хулуси Акара и спецпредставителя госсекретаря США по Сирии Джеймса Джеффри в Анкаре.

Работа над созданием зоны была начата в здании Министерстве нацобороны Турции в Анкаре с участием представителей оборонных ведомств двух стран.

Согласно договоренности, Турция и США будут координировать шаги по северу Сирии.

В турецком оборонном ведомстве отметили, что военные двух стран в ближайшие дни продолжат обсуждения планов по северу Сирии.

Ранее сообщалось, что Турция готовится к проведению самой масштабной в истории страны военной операции, перебрасывая к границе с Сирией около 80 тысяч военных.


Турецкая бронетехника возле границы с Сирией Договоренность была достигнута на встрече министра обороны Турции Хулуси Акара и спецпредставителя госсекретаря США по Сирии Джеймса Джеффри. Военные США и Турции намерены создать зону безопасности на севере Сирии. Об этом накануне сообщило Анадолу. Отмечается, что соответствующая договоренность была достигнута на встрече министра национальной обороны Турции Хулуси Акара и спецпредставителя госсекретаря США по Сирии Джеймса Джеффри в Анкаре. Работа над созданием зоны была начата в здании Министерстве нацобороны Турции в Анкаре с участием представителей оборонных ведомств двух стран. Согласно договоренности, Турция и США будут координировать шаги по северу Сирии. В турецком оборонном ведомстве отметили, что военные двух стран в ближайшие дни продолжат обсуждения планов по северу Сирии. Ранее сообщалось, что Турция готовится к проведению самой масштабной в истории страны военной операции, перебрасывая к границе с Сирией около 80 тысяч военных.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика