Стала известна цель визита Порошенко в ГБР » «Новости Дня»
Лавр
Опубликовано: 16:33, 24 июля 2019
Интересно / Все новости

Стала известна цель визита Порошенко в ГБР

Экс-президент хотел, чтобы его допросили сегодня, но следователи попросили явиться в назначенное время.
Стала известна цель визита Порошенко в ГБР
У Порошенко говорят, что допроса 25 июля не будет, в ГБР заверяют - будет

Экс-президент хотел, чтобы его допросили сегодня, но следователи попросили явиться в назначенное время.

Бывший президент Петр Порошенко приходил в Госбюро расследований в среду, 24 июля, и просил провести его допрос на день раньше, чем запланировано. Об этом сообщил глава бюро Роман Труба.

"Экс-президент обратился с просьбой в связи с долгосрочным отпуском провести его допрос сегодня, а не 25 июля, как это было определено следователем", - сообщил он.

В связи с этим Труба отметил: "Я уважаю время свидетелей: мы с пониманием отнеслись к загруженности экс-президента во время избирательной кампании. Я надеюсь, что также с пониманием он отнесется к работе наших следователей и придет завтра на допрос".

Директор ГБР подчеркнул, что адвокаты Порошенко имели возможность связаться со следователем и напрямую согласовать дату допроса. "Для этого не нужно приходить к директору ГБР", - отметил Труба.

Он также подчеркнул, что не будет вмешиваться в ход досудебного расследования и указывать, когда кого допрашивать.

В то же время, партия Порошенко Европейская Солидарность заявляют, что экс-президент прибыл в ГБР, "с готовностью ответить на все вопросы следователей, однако следователи оказались не подготовленными к общению".

В ЕС утверждают, что Порошенко в ГБР "подтвердили, что никаких производств по нему не существует".

"В ходе беседы в ГБР адвокатом Порошенко была отмечена необходимость ответственности бывшего соратника Виктора Януковича Андрея Портнова о постоянной утечке информации из Государственного бюро расследований и по заведомо ложным сообщениях о преступлении", - говорится в сообщении.

В политсиле также заявляют, что "никаких следственных действий по Порошенко в ГБР на 25 июля не запланировано".

Как известно, Порошенко вызывают на допрос в качестве свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов и легализации доходов, полученных преступным путем от продажи завода Кузница на Рыбальском.

На данный момент ГБР расследует 11 уголовных дел против Порошенко и других высокопоставленных лиц.

 


У Порошенко говорят, что допроса 25 июля не будет, в ГБР заверяют - будет Экс-президент хотел, чтобы его допросили сегодня, но следователи попросили явиться в назначенное время. Бывший президент Петр Порошенко приходил в Госбюро расследований в среду, 24 июля, и просил провести его допрос на день раньше, чем запланировано. Об этом сообщил глава бюро Роман Труба. "Экс-президент обратился с просьбой в связи с долгосрочным отпуском провести его допрос сегодня, а не 25 июля, как это было определено следователем", - сообщил он. В связи с этим Труба отметил: "Я уважаю время свидетелей: мы с пониманием отнеслись к загруженности экс-президента во время избирательной кампании. Я надеюсь, что также с пониманием он отнесется к работе наших следователей и придет завтра на допрос". Директор ГБР подчеркнул, что адвокаты Порошенко имели возможность связаться со следователем и напрямую согласовать дату допроса. "Для этого не нужно приходить к директору ГБР", - отметил Труба. Он также подчеркнул, что не будет вмешиваться в ход досудебного расследования и указывать, когда кого допрашивать. В то же время, партия Порошенко Европейская Солидарность заявляют, что экс-президент прибыл в ГБР, "с готовностью ответить на все вопросы следователей, однако следователи оказались не подготовленными к общению". В ЕС утверждают, что Порошенко в ГБР "подтвердили, что никаких производств по нему не существует". "В ходе беседы в ГБР адвокатом Порошенко была отмечена необходимость ответственности бывшего соратника Виктора Януковича Андрея Портнова о постоянной утечке информации из Государственного бюро расследований и по заведомо ложным сообщениях о преступлении", - говорится в сообщении. В политсиле также заявляют, что "никаких следственных действий по Порошенко в ГБР на 25 июля не запланировано". Как известно, Порошенко вызывают на допрос в качестве свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов и легализации доходов, полученных преступным путем от продажи завода Кузница на Рыбальском. На данный момент ГБР расследует 11 уголовных дел против Порошенко и других высокопоставленных лиц.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика