Разрыв ДРСМД: Украина активизирует диалог с НАТО » «Новости Дня»
Carter
Опубликовано: 00:07, 03 августа 2019
Интересно / Все новости

Разрыв ДРСМД: Украина активизирует диалог с НАТО

МИД Украины высказал обеспокоенность прекращением действия Договора между Россией и США о ликвидации ракет средней и малой дальности.
Разрыв ДРСМД: Украина активизирует диалог с НАТО
РФ и США разорвали договор о ликвидации ракет малой и средней дальности

МИД Украины высказал обеспокоенность прекращением действия Договора между Россией и США о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Украина активизирует диалог с НАТО, чтобы найти возможные пути укрепления обороноспособности восточного фланга Альянса в ответ на агрессивные действия России и в связи с прекращением действия "Договора между США и СССР о ликвидации их ракет средней и меньшей дальности". Об этом сказано в заявлении МИД Украины в пятницу, 2 августа.

"В Украине разочарованы прекращением действия "Договора между США и СССР о ликвидации их ракет средней и меньшей дальности" (ДРСМД) из-за ситуации, которую создала вокруг него Россия, и понимают вынужденные действия США", - подчеркнули в заявлении.

Украина совместно с США осудила разработку и испытание Россией баллистической ракеты РС-26 Рубеж на дальность около 2200 км, а также расширение боевых характеристик оперативно-тактического ракетного комплекса Искандер-М.

"В Украине особенно обеспокоены информацией о том, что Россия разработала и уже разместила ядерную ракетную систему средней дальности, в зоне досягаемости которой находятся некоторые европейские столицы, а также по поводу проведения в марте 2019 года в оккупированном Крыму военных учений с использованием комплекса "Искандер-М", - отметили в МИД.

Напомним, что ранее США вышли из ядерного договора с Россией.

Позже РФ подтвердила разрыв ракетного договора с США.


РФ и США разорвали договор о ликвидации ракет малой и средней дальности МИД Украины высказал обеспокоенность прекращением действия Договора между Россией и США о ликвидации ракет средней и малой дальности. Украина активизирует диалог с НАТО, чтобы найти возможные пути укрепления обороноспособности восточного фланга Альянса в ответ на агрессивные действия России и в связи с прекращением действия "Договора между США и СССР о ликвидации их ракет средней и меньшей дальности". Об этом сказано в заявлении МИД Украины в пятницу, 2 августа. "В Украине разочарованы прекращением действия "Договора между США и СССР о ликвидации их ракет средней и меньшей дальности" (ДРСМД) из-за ситуации, которую создала вокруг него Россия, и понимают вынужденные действия США", - подчеркнули в заявлении. Украина совместно с США осудила разработку и испытание Россией баллистической ракеты РС-26 Рубеж на дальность около 2200 км, а также расширение боевых характеристик оперативно-тактического ракетного комплекса Искандер-М. "В Украине особенно обеспокоены информацией о том, что Россия разработала и уже разместила ядерную ракетную систему средней дальности, в зоне досягаемости которой находятся некоторые европейские столицы, а также по поводу проведения в марте 2019 года в оккупированном Крыму военных учений с использованием комплекса "Искандер-М", - отметили в МИД. Напомним, что ранее США вышли из ядерного договора с Россией. Позже РФ подтвердила разрыв ракетного договора с США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика