Грымчака вероятно будут перезадерживать - адвокат » «Новости Дня»
Molligan
Опубликовано: 12:07, 17 августа 2019
Интересно / Все новости

Грымчака вероятно будут перезадерживать - адвокат

Суд в своем в решении об аресте допустил ошибку в отчестве задержанного. Адвокат Грымчака рассказала подробности коллизии.
Грымчака вероятно будут перезадерживать - адвокат
Грымчака арестовали на 60 дней, но допустили ошибку в отчестве, из-за чего решение суда стало сомнительным

Суд в своем в решении об аресте допустил ошибку в отчестве задержанного. Адвокат Грымчака рассказала подробности коллизии.

Заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака не имеют права задерживать, потому что из-за ошибок в решении суда в документе указано другое отчество. Об этом сообщила его адвокат Татьяна Матяш на странице в Facebook.

"Относительно исправления ошибки назначили к рассмотрению на завтра (18 августа) на 10:00. Вопрос в том, что судья удовлетворила ходатайство прокурора именно относительно Михайловича. Поэтому суд не может внести изменения в свое постановление, когда не исправлено ходатайство. Но это же судья Лямзина. Но опять одно но. Определение об исправлении ошибок вступит в силу только после апелляционного обжалования", - написала Матяш

По ее словам, в связи с сложившейся ситуацией, Грымчака, скорее всего, будут перезадерживать.

Напомним, суд в Чернигове постановил взять под стражу на два месяца заместителя председателя МинТОТ Юрия Грымчака, однако ошибся с его именем. Вместо "Юрия Николаевича Грымчака" судья объявила об аресте "Юрия Михайловича Грымчака".

Напомним, вечером 14 августа правоохранители задержали Грымчака и его пособника за вымогательство взятки в размере $1,1 млн. Их поймали "на горячем" при получении $480 тысяч.


Грымчака арестовали на 60 дней, но допустили ошибку в отчестве, из-за чего решение суда стало сомнительным Суд в своем в решении об аресте допустил ошибку в отчестве задержанного. Адвокат Грымчака рассказала подробности коллизии. Заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака не имеют права задерживать, потому что из-за ошибок в решении суда в документе указано другое отчество. Об этом сообщила его адвокат Татьяна Матяш на странице в Facebook. "Относительно исправления ошибки назначили к рассмотрению на завтра (18 августа) на 10:00. Вопрос в том, что судья удовлетворила ходатайство прокурора именно относительно Михайловича. Поэтому суд не может внести изменения в свое постановление, когда не исправлено ходатайство. Но это же судья Лямзина. Но опять одно но. Определение об исправлении ошибок вступит в силу только после апелляционного обжалования", - написала Матяш По ее словам, в связи с сложившейся ситуацией, Грымчака, скорее всего, будут перезадерживать. Напомним, суд в Чернигове постановил взять под стражу на два месяца заместителя председателя МинТОТ Юрия Грымчака, однако ошибся с его именем. Вместо "Юрия Николаевича Грымчака" судья объявила об аресте "Юрия Михайловича Грымчака". Напомним, вечером 14 августа правоохранители задержали Грымчака и его пособника за вымогательство взятки в размере $1,1 млн. Их поймали "на горячем" при получении $480 тысяч.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика