Союз МС-14 не смог состыковаться с МКС » «Новости Дня»
Розалия
Опубликовано: 12:47, 24 августа 2019
Интересно / Все новости

Союз МС-14 не смог состыковаться с МКС

Российский космический корабль Союз МС-14 с роботом Федором на борту не смог состыковаться с международной космической станцией.
Союз МС-14 не смог состыковаться с МКС
Международная космическая станция

Российский космический корабль Союз МС-14 с роботом Федором на борту не смог состыковаться с международной космической станцией.

Космический корабль Союз МС-14 с роботом Федором на борту не смог состыковаться с МКС. Об этом в субботу, 24 августа, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что корабль подошел к станции на 99 метров, завис, а затем начал отход на безопасное расстояние - 279 метров.

По словам источника издания в ракетно-космической отрасли, причиной неудачи могла стать неполадка в системе стыковки корабля Курс.

"Возможно, произошел отказ одного полукомплекта системы сближения "Курс-НА" на корабле, он был автоматически переключен на второй, но и тут возникли проблемы, после чего ЦУП дал команду на увод корабля от станции", - сказал собеседник агентства.

Повторную попытку стыковки будут проводить в ночь с воскресенья на понедельник. К тому времени экипаж должен демонтировать усилитель на одном из узлов и провести его проверку и замену при необходимости.

Напомним, Россия запустила ракету Союз с роботом Федором на борту в четверг, 22 августа.

Ранее сообщалось, что астронавт сделал завораживающие фото Земли с МКС.


Международная космическая станция Российский космический корабль Союз МС-14 с роботом Федором на борту не смог состыковаться с международной космической станцией. Космический корабль Союз МС-14 с роботом Федором на борту не смог состыковаться с МКС. Об этом в субботу, 24 августа, сообщает РИА Новости. Отмечается, что корабль подошел к станции на 99 метров, завис, а затем начал отход на безопасное расстояние - 279 метров. По словам источника издания в ракетно-космической отрасли, причиной неудачи могла стать неполадка в системе стыковки корабля Курс. "Возможно, произошел отказ одного полукомплекта системы сближения "Курс-НА" на корабле, он был автоматически переключен на второй, но и тут возникли проблемы, после чего ЦУП дал команду на увод корабля от станции", - сказал собеседник агентства. Повторную попытку стыковки будут проводить в ночь с воскресенья на понедельник. К тому времени экипаж должен демонтировать усилитель на одном из узлов и провести его проверку и замену при необходимости. Напомним, Россия запустила ракету Союз с роботом Федором на борту в четверг, 22 августа. Ранее сообщалось, что астронавт сделал завораживающие фото Земли с МКС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика