В ОАЭ откроется первая синагога » «Новости Дня»
Руслан
Опубликовано: 16:00, 22 сентября 2019
Интересно / Все новости

В ОАЭ откроется первая синагога

Синагога станет частью многоконфессионального комплекса в Абу-Даби, в котором также будут мечеть и церковь.
В ОАЭ откроется первая синагога
В ОАЭ уже есть официальные храмы для христиан, индуистов и сикхов

Синагога станет частью многоконфессионального комплекса в Абу-Даби, в котором также будут мечеть и церковь.

В Объединенных Арабских Эмиратах откроется мультирелигиозный комплекс, в котором будет расположена первая в стране синагога. Строительство комплекса начнут в следующем году и завершат в 2022 году, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ в воскресенье, 22 сентября.

"В следующем году в Объединенных Арабских Эмиратах начнется строительство первой в стране синагоги. Она станет частью многоконфессионального комплекса в Абу-Даби, в котором также будут мечеть и церковь", – говорится в сообщении.

О возведении этого комплекса было объявлено в феврале этого года после визита Папы Римского Франциска в ОАЭ. Он стал первым понтификом, совершившим визит на Аравийский полуостров.

Отмечается, что пока что небольшая еврейская община в ОАЭ использует дом в Дубае для частных богослужений. В то же время в ОАЭ уже есть официальные храмы для христиан, индуистов и сикхов.

Большинство проживающих в ОАЭ – иностранные рабочие, самую большую группу среди которых составляют индийцы. Посольство Индии в Абу-Даби заявило, что в ОАЭ проживают до 2,6 млн индийцев или около 30% населения.

ОАЭ не имеют дипломатических отношений с Израилем, хотя израильские политики посещали страну для участия в международных мероприятиях.

Ранее сообщалось, что сын эмира ОАЭ найден мертвым в Лондоне. В связи с этим в стране объявили трехдневный траур.


В ОАЭ уже есть официальные храмы для христиан, индуистов и сикхов Синагога станет частью многоконфессионального комплекса в Абу-Даби, в котором также будут мечеть и церковь. В Объединенных Арабских Эмиратах откроется мультирелигиозный комплекс, в котором будет расположена первая в стране синагога. Строительство комплекса начнут в следующем году и завершат в 2022 году, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ в воскресенье, 22 сентября. "В следующем году в Объединенных Арабских Эмиратах начнется строительство первой в стране синагоги. Она станет частью многоконфессионального комплекса в Абу-Даби, в котором также будут мечеть и церковь", – говорится в сообщении. О возведении этого комплекса было объявлено в феврале этого года после визита Папы Римского Франциска в ОАЭ. Он стал первым понтификом, совершившим визит на Аравийский полуостров. Отмечается, что пока что небольшая еврейская община в ОАЭ использует дом в Дубае для частных богослужений. В то же время в ОАЭ уже есть официальные храмы для христиан, индуистов и сикхов. Большинство проживающих в ОАЭ – иностранные рабочие, самую большую группу среди которых составляют индийцы. Посольство Индии в Абу-Даби заявило, что в ОАЭ проживают до 2,6 млн индийцев или около 30% населения. ОАЭ не имеют дипломатических отношений с Израилем, хотя израильские политики посещали страну для участия в международных мероприятиях. Ранее сообщалось, что сын эмира ОАЭ найден мертвым в Лондоне. В связи с этим в стране объявили трехдневный траур.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика