Зеленский уволил бывшего замглавы СБУ "в запас" » «Новости Дня»
Эммануил
Опубликовано: 20:08, 28 сентября 2019
Интересно / Все новости

Зеленский уволил бывшего замглавы СБУ "в запас"


Павел Демчина уволен в запас

Генерал-полковник Павел Демчина уволен с правом ношения военной формы одежды.

Президент Владимир Зеленский уволил бывшего заместителя главы СБУ Павла Демчину с военной службы в запас, сообщается на сайте главы государства 28 сентября.

"Уволить генерал-полковника Демчину Павла Владимировича с военной службы в запас Службы безопасности Украины в связи с проведением организационных мероприятий с правом ношения военной формы одежды", - говорится в указе.

Ранее сообщалось, что НАБУ будет расследовать возможное незаконное обогащение и злоупотребление служебным положением Демчиной. В бюро считают, что официальные доходы первого заместителя председателя СБУ были несоизмеримы с тратами.

Позже ГПУ открыла уголовное производство из-за разглашения Демчине сведений досудебного расследования. В мае этого года он подал заявление об отставке. 

 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Павел Демчина уволен в запас Генерал-полковник Павел Демчина уволен с правом ношения военной формы одежды. Президент Владимир Зеленский уволил бывшего заместителя главы СБУ Павла Демчину с военной службы в запас, сообщается на сайте главы государства 28 сентября.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)