Джокер в Украине. Стоит ли восьмиминутных оваций » «Новости Дня»
Berrington
Опубликовано: 20:25, 04 октября 2019
Интересно / Все новости

Джокер в Украине. Стоит ли восьмиминутных оваций

Детище режиссера Тодда Филлипса для многих иностранных изданий подтвердило слоган фильма "Сделай счастливое лицо".

Фильм Джокер 2019 года вышел в Украинский прокат

Детище режиссера Тодда Филлипса для многих иностранных изданий подтвердило слоган фильма "Сделай счастливое лицо".

В украинских кинотеатр вышел фильм Джокер, показ которого на Венецианском кинофестивале завершился восьмиминутными овациями и удостоился главного приза. Лента является переосмыслением истории суперзлодея и одного из главных антогонистов во вселенной Бэтмена. Новости Дня собрал рицензии на фильм.

 

Хоакин Феникс: мастер или отчаявшийся

• На портале Rotten Tomatoes рейтинг "свежети" у Джокера после выхода в широкий прокат с 87 процентов опустился до 69 процентов. Показатели фильма на Metacritic еще ниже - 58.

• Original-Cin: Не для слабонервных. Один из самых мрачных фильмов современности. (5/5)

• EMPIRE: Смело, опустошающе и решительно прекрасно, Тодд Филлипс (режиссер ленты - ред.) и Хоакин Феникс переосмысли не только одного из знаковых злодеев в истории кино, но и жанр комикса в целом (5/5)

• Variety: Хоакин Феникс поразителен в роли психически больного гика, ставшего клоуном-убийцей в этой современной версии Таксиста. Это редкий комикс, который так точно описывает происходящее в реальном мире. (4,5/5)

• TimeOut: Взрывоопасная истории о психологическом бегстве и психопатии. Феникс шокирует, показывая становления ззлодея. (5/5)

• The Guardian: Беззастенчиво ограбив Скорсезе, Филлипс переделывает украденные ингредиенты в нечто новое: что начиналось веселым косплеем, прогрессировало в опасную и еще более актуальную смесь. (5/5)

20 главных мировых кинопремьер осени

• CineVue: Мастерский перфоманс Феникса в фильме, который сам осознает себя шедевром. (5/5)

• THR: Главной движущей силой в фильме является Феникс, чей Джокер войдет в голливудскую коллекцию комиксов как исключительно оригинальное явление. (4/5)

• Screen Daily: Не просто блокбастер, отрезвляющее, критическое высказывание о нигилизме, ставшем фирменным почерком Джокера.

• TIME: Феникс так отчаянно напрягается, что хочется пожертвовать ему денег. Но вина за агрессивную мерзость его работы лежит и на режиссере, который хочет, чтобы его фильм посчитали попыткой разговора о бессодержательности нашей культуры, но сама лента таковой и является. (1/5)

• IndieWire: Фильм одержим духом провокации, но режиссеру-нигилисту не достает дисциплины или утонченности, чтобы обращаться с таким опасным материалом. (2,5/5)

• Фоззи: Феникс. Великолепная роль, полное перевоплощение... Весь фильм держится на Фениксе, но это, скорее, плюс - никто не мешает, герою хватает экранного времени, что редкость для полного метра. Да, герой отрицательный, с таким подходом можно доверчивую аудиторию и к Гитлеру расположить..., но авторы смогли реализовать сложнейшую задачу - показать путь неудачника к настоящему злу и не пересиропить.

 


Фильм Джокер 2019 года вышел в Украинский прокат Детище режиссера Тодда Филлипса для многих иностранных изданий подтвердило слоган фильма "Сделай счастливое лицо". В украинских кинотеатр вышел фильм Джокер, показ которого на Венецианском кинофестивале завершился восьмиминутными овациями и удостоился главного приза. Лента является переосмыслением истории суперзлодея и одного из главных антогонистов во вселенной Бэтмена. Новости Дня собрал рицензии на фильм. Хоакин Феникс: мастер или отчаявшийся • На портале Rotten Tomatoes рейтинг "свежети" у Джокера после выхода в широкий прокат с 87 процентов опустился до 69 процентов. Показатели фильма на Metacritic еще ниже - 58. • Original-Cin: Не для слабонервных. Один из самых мрачных фильмов современности. (5/5) • EMPIRE: Смело, опустошающе и решительно прекрасно, Тодд Филлипс (режиссер ленты - ред.) и Хоакин Феникс переосмысли не только одного из знаковых злодеев в истории кино, но и жанр комикса в целом (5/5) • Variety: Хоакин Феникс поразителен в роли психически больного гика, ставшего клоуном-убийцей в этой современной версии Таксиста. Это редкий комикс, который так точно описывает происходящее в реальном мире. (4,5/5) • TimeOut: Взрывоопасная истории о психологическом бегстве и психопатии. Феникс шокирует, показывая становления ззлодея. (5/5) • The Guardian: Беззастенчиво ограбив Скорсезе, Филлипс переделывает украденные ингредиенты в нечто новое: что начиналось веселым косплеем, прогрессировало в опасную и еще более актуальную смесь. (5/5) 20 главных мировых кинопремьер осени • CineVue: Мастерский перфоманс Феникса в фильме, который сам осознает себя шедевром. (5/5) • THR: Главной движущей силой в фильме является Феникс, чей Джокер войдет в голливудскую коллекцию комиксов как исключительно оригинальное явление. (4/5) • Screen Daily: Не просто блокбастер, отрезвляющее, критическое высказывание о нигилизме, ставшем фирменным почерком Джокера. • TIME: Феникс так отчаянно напрягается, что хочется пожертвовать ему денег. Но вина за агрессивную мерзость его работы лежит и на режиссере, который хочет, чтобы его фильм посчитали попыткой разговора о бессодержательности нашей культуры, но сама лента таковой и является. (1/5) • IndieWire: Фильм одержим духом провокации, но режиссеру-нигилисту не достает дисциплины или утонченности, чтобы обращаться с таким опасным материалом. (2,5/5) • Фоззи: Феникс. Великолепная роль, полное перевоплощение. Весь фильм держится на Фениксе, но это, скорее, плюс - никто не мешает, герою хватает экранного времени, что редкость для полного метра. Да, герой отрицательный, с таким подходом можно доверчивую аудиторию и к Гитлеру расположить., но авторы смогли реализовать сложнейшую задачу - показать путь неудачника к настоящему злу и не пересиропить.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика