США отреагировали на план Турции начать в Сирии военную операцию » «Новости Дня»
Garrison
Опубликовано: 08:21, 06 октября 2019
Интересно / Все новости

США отреагировали на план Турции начать в Сирии военную операцию

В Минобороны США заявили, что "сосредоточены на обеспечении работы механизма безопасности" в Сирии.
США отреагировали на план Турции начать в Сирии военную операцию
Минобороны США отреагировало на планы Турции начать наступление на Сирию

В Минобороны США заявили, что "сосредоточены на обеспечении работы механизма безопасности" в Сирии.

США вступили в переговоры с властями Турции, чтобы обеспечить безопасность на севере Сирии на фоне подготовки турецких войск к военной операции. Об этом заявил министр обороны США Марк Эспер, сообщает Укринформ в воскресенье, 6 октября.

"Сейчас мы сосредоточены на обеспечении работы механизма безопасности на севере - северо-востоке Сирии", - ответил Эспер на вопрос, планирует Вашингтон вывести все войска из Сирии в то время, как Турция начнет масштабное вторжение в эту страну.

"Я вчера долгий разговор со своим коллегой, господином Акаром, и это было непосредственной темой обсуждения. Я ему четко дал понять, с чем он согласился, что нам нужно, чтобы механизм безопасности работал", - сообщил министр обороны США.

Что касается нынешней взаимодействия, глава Пентагона напомнил о существовании общего центра на юге Турции, а также обеспечение работы воздушных и наземных патрулей.

"Мы должны проработать все детали", - отметил Эспер.

Ранее сообщалось, что Турция начала односторонние военные действия в "безопасной зоне" на северо-востоке Сирии.

Позже Турция стянула к границе Сирии дополнительные войска и технику после того, как президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил о завершении подготовки к военной операции, которая пройдет на территории к востоку от реки Евфрат.


Минобороны США отреагировало на планы Турции начать наступление на Сирию В Минобороны США заявили, что "сосредоточены на обеспечении работы механизма безопасности" в Сирии. США вступили в переговоры с властями Турции, чтобы обеспечить безопасность на севере Сирии на фоне подготовки турецких войск к военной операции. Об этом заявил министр обороны США Марк Эспер, сообщает Укринформ в воскресенье, 6 октября. "Сейчас мы сосредоточены на обеспечении работы механизма безопасности на севере - северо-востоке Сирии", - ответил Эспер на вопрос, планирует Вашингтон вывести все войска из Сирии в то время, как Турция начнет масштабное вторжение в эту страну. "Я вчера долгий разговор со своим коллегой, господином Акаром, и это было непосредственной темой обсуждения. Я ему четко дал понять, с чем он согласился, что нам нужно, чтобы механизм безопасности работал", - сообщил министр обороны США. Что касается нынешней взаимодействия, глава Пентагона напомнил о существовании общего центра на юге Турции, а также обеспечение работы воздушных и наземных патрулей. "Мы должны проработать все детали", - отметил Эспер. Ранее сообщалось, что Турция начала односторонние военные действия в "безопасной зоне" на северо-востоке Сирии. Позже Турция стянула к границе Сирии дополнительные войска и технику после того, как президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил о завершении подготовки к военной операции, которая пройдет на территории к востоку от реки Евфрат.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика