Трамп о Сирии: Пора вернуть наших солдат домой » «Новости Дня»
Murphy
Опубликовано: 16:15, 07 октября 2019
Интересно / Все новости

Трамп о Сирии: Пора вернуть наших солдат домой

О начале вывода американских войск с северо-востока Сирии ранее сообщил президент Турции.
Трамп о Сирии: Пора вернуть наших солдат домой
США объявили о планах вывести войска из Сирии еще прошедшей зимой

О начале вывода американских войск с северо-востока Сирии ранее сообщил президент Турции.

Президент США Дональд Трамп заявляе, что Штатам пора "выйти из этих бесконечных войн" и вернуть американских военных домой. Об этом он написал в Twitter в понедельник, 7 октября, комментируя ситуацию в Сирии.


 
"Курды сражались вместе с нами, но им выплачивались огромные деньги и технику для этого. Они воевали с Турцией в течением десятилетий... пришло время нам выйти из этих смехотворных бесконечных войн, многие из них ведутся между племенами, и вернуть наших солдат домой", - написал Трамп в Twitter.
 
Он добавил, что Турция, Европа, Сирия, Иран, Ирак, Россия и курды теперь должны разбираться с тем, что они будут делать с боевиками "Исламского государства".

Ранее сегодня президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что США начали выводить войска с северо-востока Сирии, где Турция намерена провести операцию по созданию зоны безопасности.

Напомним, 1 октября Турция начала односторонние военные действия в "безопасной зоне" на северо-востоке Сирии.

Накануне действия Турции прокомментировали в Пентагоне.

 


США объявили о планах вывести войска из Сирии еще прошедшей зимой О начале вывода американских войск с северо-востока Сирии ранее сообщил президент Турции. Президент США Дональд Трамп заявляе, что Штатам пора "выйти из этих бесконечных войн" и вернуть американских военных домой. Об этом он написал в Twitter в понедельник, 7 октября, комментируя ситуацию в Сирии. "Курды сражались вместе с нами, но им выплачивались огромные деньги и технику для этого. Они воевали с Турцией в течением десятилетий. пришло время нам выйти из этих смехотворных бесконечных войн, многие из них ведутся между племенами, и вернуть наших солдат домой", - написал Трамп в Twitter. Он добавил, что Турция, Европа, Сирия, Иран, Ирак, Россия и курды теперь должны разбираться с тем, что они будут делать с боевиками "Исламского государства". Ранее сегодня президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что США начали выводить войска с северо-востока Сирии, где Турция намерена провести операцию по созданию зоны безопасности. Напомним, 1 октября Турция начала односторонние военные действия в "безопасной зоне" на северо-востоке Сирии. Накануне действия Турции прокомментировали в Пентагоне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика