Путин обсудил с Меркель Донбасс и транзит газа » «Новости Дня»
Олег
Опубликовано: 20:40, 11 ноября 2019
Интересно / Все новости

Путин обсудил с Меркель Донбасс и транзит газа

Лидеры двух стран договорились о координации усилий в вопросе проведения встречи в Нормандском формате.
Путин обсудил с Меркель Донбасс и транзит газа
Путин обсудил с Меркель Донбасс и транзит газа
Путин и Меркель обсудили Украину

Лидеры двух стран договорились о координации усилий в вопросе проведения встречи в Нормандском формате.

Президент РФ Владимир Путин и Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель в понедельник, 11 ноября, провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Украине и транзит российского газа через Украину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Отмечается, что Путин и Меркель отметили важность соблюдения минского Комплекса мер 2015 года и других договоренностей. Также речь шла о закреплении особого статуса Донбасса в законодательстве Украины.

"Стороны подтвердили настрой на дальнейшую координацию усилий России и Германии в нормандской четверке, в том числе в плане подготовки возможного саммита в этом формате", - подчеркивает пресс-служба.

Также сообщается, что Путин и Меркель говорили о ведущихся трехсторонних - с участием представителей России, Украины и Комиссии ЕС - переговоров об условиях транзита российского газа через территорию Украины. Однако, к какому итогу по этому вопросу пришли стороны, не сообщается.

Как сообщалось, переговоры по транзиту газа между Газпромом и Нафтогазом зашли в тупик. Россия требует обнулить все судебные требования, а Киев подал новый иск.

Ранее в Кремле оценили верояность нормандской встречи до конца года.  Отмечалось, что саммит может состояться в этом году.


Путин и Меркель обсудили Украину Лидеры двух стран договорились о координации усилий в вопросе проведения встречи в Нормандском формате. Президент РФ Владимир Путин и Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель в понедельник, 11 ноября, провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Украине и транзит российского газа через Украину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Отмечается, что Путин и Меркель отметили важность соблюдения минского Комплекса мер 2015 года и других договоренностей. Также речь шла о закреплении особого статуса Донбасса в законодательстве Украины. "Стороны подтвердили настрой на дальнейшую координацию усилий России и Германии в нормандской четверке, в том числе в плане подготовки возможного саммита в этом формате", - подчеркивает пресс-служба. Также сообщается, что Путин и Меркель говорили о ведущихся трехсторонних - с участием представителей России, Украины и Комиссии ЕС - переговоров об условиях транзита российского газа через территорию Украины. Однако, к какому итогу по этому вопросу пришли стороны, не сообщается. Как сообщалось, переговоры по транзиту газа между Газпромом и Нафтогазом зашли в тупик. Россия требует обнулить все судебные требования, а Киев подал новый иск. Ранее в Кремле оценили верояность нормандской встречи до конца года. Отмечалось, что саммит может состояться в этом году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика